ИСКАТЕЛИ. ОСТРОВ-ПРИЗРАК 02.11.2012

627 0

Дата: 09.12.2012

В 1810 году русский промышленник и путешественник Яков Санников увидел с северной оконечности острова Котельного в море Лаптевых неизвестную доселе землю. И с этого момента берёт начало один из самых захватывающих сюжетов в истории арктического мореплавания. Спустя несколько десятилетий после первого упоминания о новой неизвестной земле геолог Эдуард Толль проводит исследования на острове Котельном. 13 августа 1886 года вместе со своим спутником при совершенно ясной погоде он увидел на севере «контуры четырех гор, которые на востоке соединялись с неизменной землей». Исследователь решил, что перед ним не что иное, как Земля Санникова. Но ни в 1886-м году, ни позднее во время следующей экспедиции, Толлю не удалось достичь этой земли. И до сих пор ее никто не видел. В чем же загадка этой земли?



Источник nespat.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru