На "Русском марше" перепутали мундир фашиста с отечественной формой ВМФ?
На "Русском марше", прошедшем в Москве 4 ноября, были задержаны активисты движения "Великая Россия", которые якобы использовали нацистские символы и были одеты в форму СС. Однако это провокация организаторов марша, сообщает Накануне.RU лидер движения Андрей Савельев. "Безусловно, у нас никогда никакой формы СС не было, никогда никакой приверженности к гитлеризму, никакого сочувствия к гитлеровской Германии и идеологии никогда не было, чего не скажешь о целом ряде организаторов "Русского марша", - говорит Савельев. – Да, мы начали использовать форму отечественного образца, на этот марш мы собирались около метро Третьяковская, были одеты в отечественные шинели, морского покроя – черные шинели действительно были, были фуражки отечественного покроя, а все остальное - это вранье. А символика, которую недобросовестные политики пытаются выдать за свастику – это древнехристианский символ "Лобарум", который совершенно не имеет никакого отношения к нацистам, и никогда ими не использовался". Активисты движения, по словам Савельева, просто шли в ту сторону, где...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
1. На Русском марше произошло недоразумение: форма участников была перепутана с нацистской.
2. Лидер движения "Великая Россия" Андрей Савельев утверждает, что их форма – это отечественная, а не форма СС.
3. Используемая символика – это древнехристианский знак Лобарум, не имеющий никакого отношения к нацистам.
4. Активисты "Великой России" не совершали никаких провокаций и всего лишь направлялись к месту согласованного шествия.
5. Задержание участников связано с заказом со стороны организаторов Русского марша, которые дезинформировали полицейских.
6. В новостях были распространены ложные информации, которые служат целям конкуренции и подавления противника.
7. Прокуратура и суды действуют в сговоре с полицией, не обращая внимания на нарушения и доказательства невиновности участников.
Вывод: Автор статьи представляет ситуацию как нарушение прав и свобод активистов движения "Великая Россия", утверждая, что произошла манипуляция фактами и целенаправленная дезинформация, направленная против их движения. По его мнению, их действия не имели злого намерения, и задержания были произвольными и незаконными.
Вывод редакции: Тезисы автора свидетельствуют о его субъективном восприятии событий и идеологических убеждениях. Данные утверждения о "заказанности" задержаний и манипуляциях с формой и символикой не имеют достаточных объективных подтверждений и могут рассматриваться как попытка оправдать действия участников. Таким образом, статья содержит элементы конспирологии, а также преувеличение значимости своих аргументов.
И знали, что спутают. И специально надели похожую. Специально хотели взбаламутить! Ей богу, ведете себя как педики, которым запрещают проводить их голубые парады. Зачем эта показуха, засветиться хотите, в “звезды” выбиться, денег урвать?
Я – Русский. Никто не запретит мне быть Русским и верить в Отцов наших. И ненужны мне ваши клоунские парады с переодеванием. Я лучше жизнью своей докажу, что такое, БЫТЬ РУССКИМ.
И ведь верно сказано!
Савельев провокатор и шут гороховый. Посмотрите видео где Т. Миронова говорит о нём и о политтехнологиях засланцев(хотела разместить ссылку, но её почему не пропускают)
Вообще какое они право имеют надевать форму ВМФ?(если это так) Явные провокаторы. Надо было ещё дубинками по почкам настучать чтоб не повадно было.