Спасибо тем, кто нас защищает

9705 0

Особенностью русского народа всегда были отвага, самоотверженность и взаимопомощь. Сменялись на Руси власти, формы правления, идеологии, но эти качества неизменно отличали наше общество от многих других. Патриоты России, стоящие на службе своего народа, всегда были оплотом российского государства.

Сегодня особенно вызывает уважение доблестный труд людей, чьей обязанностью является охрана правопорядка в нашем обществе. Многие из них прошли очень сложный путь: развал страны в 90-х, горячие точки, коррумпирование системы в 2000-х. Сейчас, когда антироссийская западная пропаганда, обрушилась на все институты российской власти, мы должны поддержать наших соотечественников, честно выполняющих свой долг. Правду, как известно, говорить легко и приятно, что и продолжают делать активисты Профсоюза граждан России на сайте ПолицияБережёт.рф.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/logo.jpg

Представляю вашему вниманию следующий короткий дайджест о достижениях наших полицейских:

В Новосибирске полицейские помогли спасти младенца

29 октября в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по Новосибирску обратились врачи «скорой помощи» с просьбой оперативно доставить месячного ребенка из инфекционного отделения Детской городской клинической больницы, расположенной в отдаленном районе, в другое медицинское учреждение. У младенца внезапно остановилось сердце. Требовалась срочная операция.

Получив информацию, старший дежурный полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Новосибирску капитан полиции Иван Жердев организовал беспрепятственный проезд автомобиля «скорой помощи», перевозящего ребенка.

На наиболее сложных для проезда маршрутах и перекрестках были выставлены дополнительные наряды. В сопровождении автомобиля «скорой помощи» приняли участие более 10 экипажей Госавтоинспекции.

Ребенок своевременно доставлен в медицинское учреждение, его жизни сейчас ничто не угрожает.

Сотрудники СОБР УМВД России по Оренбургской области предотвратили преступление в отношении девушки

Возвращаясь вечером со службы, бойцы СОБР заметили под мостом силуэты людей, которые вызвали подозрение у полицейских. Осветив место, где находились люди, сотрудники полиции увидели молодую девушку в бессознательном состоянии, лежащую на земле, на которой сидел мужчина.

Представившись, сотрудники попросили объяснить происходящее, после чего мужчина попытался скрыться. Один из сотрудников полиции догнал убегающего гражданина и принял меры к его задержанию. Незамедлительно на место были вызваны сотрудники патрульно-постовой службы и скорая медицинская помощь. Пока ехали врачи, стражи правопорядка помогли девушки придти в себя, которая была в сильнейшем шоковом состоянии.

Со слов пострадавшей, она шла домой, когда к ней пристал мужчина. Девушка попыталась убежать, но нападавший догнал ее, повалил на землю, после чего стал наносить удары, душить и срывать одежду. В это время девушка от шока потеряла сознание.

Выяснением обстоятельств произошедшего занимаются следственные органы, возбуждено уголовное дело.

В Иркутской области раскрыто ограбление ветерана Великой Отечественной войны

В полицию Шелеховского района Приангарья позвонил пожилой мужчина, сообщив, что его ограбил и запер в собственном доме местный житель. Дежурный по рации сообщил о нападении всем патрулям. Находившийся поблизости экипаж ДПС задержал подозрительного человека с мешками в руках.

В это же время полицейские освободили 84-летнего заявителя, который оказался ветераном Великой Отечественной войны. Ветеран рассказал следователям, что возвращался домой из магазина, когда увидел в собственном дворе молодого человека, который складывал алюминиевые детали от принадлежащей ему теплицы.

Когда пенсионер сделал ему замечание, неоднократно судимый гражданин повалил пожилого человека и затащил его в дом, где завладел кошельком и удалился, заперев дверь дома снаружи на ключ. Его добычей стали денежные средства, электродрель и несколько килограммов металлолома.

В отношении 34-летнего задержанного возбуждено уголовное дело. Мерой пресечения ему избрано содержание под стражей.

Якутскими полицейскими предотвращено преступление

Вечером 28 октября в дежурную часть полиции г. Якутска поступило сообщение, что в одном из складов по Вилюйскому тракту работник предприятия произвел выстрел в сторону сослуживца и закрылся в охраняемом помещении.

Территория склада была оцеплена сотрудниками полиции. Переговоры со стрелявшим длились полтора часа. Благодаря грамотным действиям полицейским удалось убедить его открыть входную дверь.

Установлено, что подозреваемый мужчина 1964 года рождения находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. У него изъяты два охотничьих ружья и более 300 штук патронов. Проводится проверка.

Полицейские Югры провели операцию по поиску и спасению подростка

Полицейские Югорска провели операцию по поиску подростка и спасению его от обморожения. Благодаря оперативным действиям сотрудников ОМВД России по г. Югорску менее чем за сутки пострадавший был найден и доставлен в лечебное учреждение.

28 октября 2012 года около 10 часов утра в ОМВД России по г. Югорску обратилась женщина и сообщила о том, что ее сын заблудился в лесу. Около 7 утра парень позвонил матери и сообщил, что заблудился в лесу и замерзает. После звонка телефон подростка оказался недоступен.

Командир отделения патрульно-постовой службы сержант полиции Дмитрий Шаров принял решение собрать весь личный состав и отправиться на поиски. Стражи правопорядка преодолели около10 км, и в 15:30 розыскная группа обнаружила пропавшего подростка. Состояние парня было тяжелым, он с трудом мог передвигаться. Полицейские оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и развели костер, чтобы отогреть молодого человека.

Около девяти часов вечера сотрудники полиции вынесли из леса молодого человека, которого сразу же увезли на «скорой помощи» в реанимацию.

По словам врачей, только благодаря грамотным действиям сотрудников полиции, оказавших пострадавшему первую медицинскую помощь, подросток избежал ампутации обмороженных конечностей.

Спасибо нашим полицейским! Успехов им! Спокойствия и здоровья их семьям!

Позитивные новости о работе наших правоохранителей присылайте на адрес  azuga@yandex.ru и мы разместим их на сайте полициябережёт.рф.


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru