О том, что выборный процесс в США бесконечно далек от того, что принято называть «демократией» и «честными выборами», пишется достаточно много. Один из моих читателей, проживающий в США, прислал зарисовку о выборах в Америке. Так сказать, выборы в Штатах глазами неофициального наблюдателя. http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/vote4.jpg “В конце лета я приехал в Манхэттен (штат Канзас), где должен был стажироваться в тамошнем Канзасском университете. Город это маленький, хотя из-за присутствия университета имеет много того, чего среднестатистические американские городки не имеют. Тот же огромный шопинг-центр, по традиции расположенный уже на выезде. Или целый квартал трактиров и питейных заведений с прицелом, понятное дело, на шумное студенческое братство. Главное же богатство Манхэттена – люди. Университетские. Это вам не канзасские фермеры с их многочисленными кукурузными плантациями. Всегда есть о чем поговорить. При этом народ ученый, знающий и всегда готовый пожурить собственную власть, в отличие от интеллектуальных патриотов, коих особенно много на Восточном побережье. Сейчас...
Читать далее 1627 слов 90%.
Наконец прочитал приятное слово про “родину дерьмократии”