АВТОР СТАТЬИ: Евгений Денисов Алчность и циничность — отличительные качества «союзников» России. Сознательно пишу это слово в кавычках, ибо любой человек, знающий историю, прекрасно понимает, что у нашей страны, на самом деле, никогда не было и не будет настоящих друзей. Внешние силы всегда оказывали значительное влияние на внутриполитическую жизнь России вне зависимости от того, кто находился в ней у власти на данный момент и каких взглядов придерживался. http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/10/soviet_union_Wallpaper_0qrmd-450×337.jpg Так было всегда. Так было даже тогда, когда закончилась самая кровопролитная война в истории человечества. После разгрома фашистской Германии и капитуляции милитаристской Японии в мире обозначились два центра силы, которые вступили в смертельную схватку друг с другом. Бывшие союзники по антигитлеровской коалиции стали непримиримыми врагами. К сожалению, эту битву мы проиграли. Либеральные круги современной России любят говорить о распаде Советского Союза, как о некой «объективности». Дескать, развалилась сверхдержава на куски в следствии неконкурентоспособности...
Читать далее 1100 слов 87%.
Если бы этот документ был опубликован сейчас, можно было бы подумать, что это одна из попыток обострить отношения с США для решения каких-то внутренних вопросов. Но книга Н.Н.Яковлева увидела свет в 1983 году, когда ни какой речи не то, что о современных реформах, но и “перестройке, ускорении, плюрализме” речи не было. А активная фаза реализации указанной директивы началась с 1985 года.
Хочу внести одно уточнение в вывод автора статьи Евгения Денисова, что “…эту битву мы проиграли”, но необходимо осознать – война не закончена. США принесли зло в нашу страну СССР, а со злом нельзя мириться. Следовательно, война продолжается ,и, кто одержит окончательную победу в ней говорить рано. Недаром военноначальники считают, что если в крепости сопротивляется хоть один человек, она не пала. А нас миллионы, желающих жить в свободной и независимой стране. Остаётся только объединиться, чтобы сбросить с себя зелёную плесень.