Церковь и трезвость несовместимы

2054 18
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    “А то, что действия РПЦ и других религиозных конфессий оскорбляют наши чувства неверующих – это ерунда, ведь «общеизвестно», что у неверующих нет никаких чувств” – и как это, интересно, чувства неверующих РПЦ оскарбляет? За исповедь деньги взяли? Так исповедь в церкви БЕСПЛАТНО! Это знать надо если в церковь идешь. И что там, в церкви, неверующий делал? Компромат собирал? “Не лучьше-ль, кума, на себя обороиться?” (басня).
    Так чем РПЦ чувства неверующих оскарбляет? Поясните… заранее спасибо.

  • 117 63

    Так чем РПЦ чувства неверующих оскарбляет

    Своим присутствием на земле наших Предков Русов.

  • 117 63

    У меня вопрос к папам и тем кто их слушает. Почему от их речей тянет к рвоте, а того что как будто окунулся в дерьмо.

  • 425 677

    Вот так должен жить каждый Рус, как Жданов Владимир Георгиевич! За всю его славную жизнь нашли только один компромат, замечания ничтожного характера к его трезвеннической лекции 29 – летней давности! Во как! А мы с женой, прослушав в январе 1985 г. именно ЭТУ лекцию на аудиокассете, стали абсолютными трезвенниками. Родили и воспитали четырех трезвых детей, которые сейчас нам рожают трезвых внуков. Результат от трезвой активной жизни превзошел все наши ожидания! Низкий поклон Вам, Владимир Георгиевич!

  • 9926 3644

    votiberc:
    “Своим присутствием на земле наших Предков Русов.” – каких предков? Вы своих прадедов и прабабок не знаете!
    А вы своим присутствием ни кого не оскарбляете? Об этом сначала подумайте! 30-40 поколений русов нафиг, да? А каких то неведомых на щит? Так кто кого оскарбляет?

    Знаешь, от твоих необоснованных речей тоже тянет блевануть, почему-то…

    Сахалинец:
    Молодец, так и надо жить и детей воспитывать!!! России нужны настоящие патриоты, а не тряпочные как votiberc

  • 117 63

    Вы своих прадедов и прабабок не знаете!

    Мой внук уже сей час знает, Что он сын Тары и Тарха (Тар Тар)Великого государства Муголия из Рода Чингизидов. Его предок построил Тадж Махал. Второй предок Хон батый и так далее. Пра-прадед (3й дед) погиб в 1941 году защищая еврейский питер от еврейских оккупантов под предводительством Шикльгрубера.
    И все эти данные взяты не из головы а передаются по наследству, младшему внуку младшего сына. Причем прошу заметить, что наш род не имеет ни какого отношения к вашей фальшивке Татарам, Монголам и остальной бредни написанной пьяными монахами после оккупации территории Руси приблизительно 17-18 век н(вашей).э.

    • 9926 3644

      Вот видишь как хороше!
      Твои предки позаботились о передаче реальной информации о твоей родословной (хотелось бы знать на чем – пергамент, бумага).
      И что, вот прям от самих Чингизидов пергамент (или что там) о родословной? Или так хочется что бы от них? А то тут много таких – в прошлой жизни князья, ханы, фараоны и хоть бы кто раб или проститутка или хотя бы крестьянин какой.
      И если вы такой Чингизид, то чего так на монахов злитесь – христианство к вам какой стороной? У вас своя вера. В соответсвтующих семьях и родах до сих пор существует и ни кто на нее не посягает. У меня друзья из них есть.
      А вообще интересно: ник votiberc, Чингизиды, Русь – как то не складывается.
      И еще, не хотелось бы что-бы твой внук свысока смотрел на окружающих его людей – чингизид, а тут какое то быдло! Люди гордецов не любят! Одно дело заслуги предков и совершенно другое ни чего не сделавшие потомки, однако…

  • 9926 3644

    “Код Библии взломан.” – ни какого кода Библии нет, это ложь евреев для оболванивания гоев. А какое отношение имеет Библия к потомкам Чингизидов? Веру сменили что-ли?

    • 117 63

      А фильм “Код библии взломан” всё таки посмотри, может найдешь ответ, почему наполеон пошёл на мойшкву, и кто её спалил. Как пел высоцкий “зин а деньги где”

  • 3 0

    при причащении используют разбавленное вино (церковное)
    но возьмём хотя бы и чистое “красные вина – около 14-16 градусов”

    теперь , христианин, если год будет причащаться не пропуская недели, то
    в месяц это будет 4 причастия Христовых Таинств.

    английская 1 ч. ложка = 3,55 мл http://www.beared.ru/data/medium/silver-11033226_1.jpg
    обычная – 5 мл. http://www.gov.spb.ru/Files/image/lojka(1).jpg

    возмём в среднем – 4 мл. x 4 … 16 мл. в месяц церковного вина.
    в год получается – 192 мл.

    Рюмка для вина 200 мл http://www.ronex-m.ru/published/publicdata/RONEX/attachments/SC/products_pictures/2570.1668.2.200_enl.jpg ,
    или обьём 3\4 стака жидкости.

    получается в чистом виде православный человек, посещающий Церковь 4 раза в месяц, и больше не будет употреблять алкоголя вообще,
    употребить его не больше 200 мл. в год (или 3\4 стака) чистого алкоголя.
    как бы странно, растягивать один бакал вина на целый год.

    а теперь переведём это на спирт.
    15 градусов возьмём вина.
    крепость спирта – 96 градусов

    это ~ в шесть раз больше. 15*6=90 градусов.
    значит 200мл разделим на 6 = 33,3 мл
    в столовой ложке – 20 мл. значит это полторы ст. ложки спирта.

    градус водки 40

    40/15 = 2,66.
    200/2,66 = 75 мл, водки.

    Рюмка для водки 50 мл. – http://www.delod.odessa.net/images/news/b­_5914_2011_08_03_05_13_30.jpg

    это полторы рюмки. в год.

    вот и получается, если не пить алкоголь вообще.
    то православный человек , строго посещающий Церковь (4 раза 12 месяцев), выпьет не больше:

    200 мл Вина.
    или 75 мл водки.

    Церковное вино Кагор. – 16 – 18 градусов.

    В церкви кагор разбавляется водой приблизительно 1:5, потому что причащаются и дети и люди, которые не употребляют спиртного.

    Церковными канонами определяются время и место его потребления (обычно во время таинства причастия). Глубокий красный цвет символизирует кровь Христову. Кстати, впоследствии, когда церковь стала специально заказывать кагор для своих нужд, необыкновенная густота его цвета сыграла свою роль, можно сказать, по чисто прагматическим соображениям: при разбавлении (в церкви вино разбавляют водой) цвет все равно оставался красным. мистический аспект. Это единственное вино, которое не разрушает печень, а наоборот, укрепляет ее. Кроме того, оно регулирует работу желудка и сердечно-сосудистой системы, убивает вирус полиомиелита и, как любое красное вино, по своему антисептическому действию приравнивается к йоду.

    и теперь пересчитаем с погрешностью результат:

    200 мл 16 градусного Вина. / 5 = 40 мл
    или 75 мл 40 градусной водки. / 5 = 15 мл

    на выходе Церковное вино , разбавленное один к пяти, это две столовые ложки чистого вина в год. (столовая ложка – 20 мл)

    ну а водки, чуть меньше столовой ложки, ну а спирта чайная ложка.

    вот и всё. Попробуйте найти человека, который пьёт меньше в год “спирта” на душу населения, чем самый воцерковлённый человек в России (неупотребляющий алкоголя вне).

    самое что интересное, разбавленного вина при причастии в два раза меньше употребляют , чем я описал выше. Т.е можно смело разделить последний результат на два. одна ст. ложка вина в год. Это конечная цифра употребления алкоголя в Церкви на одного человека.

  • 19 26

    А что такого человека искать? Я ни грамма не пью. И так же поступают и мои знакомые по залу. Даже в праздники. И поэтому “средние показатели потребления” H5C2OH можете увеличить исключив нас из ваших списков вырожденцев-алкашей христиан.
    Вопрос в другом. Не в количестве. А в ПРИОБЩЕНИИ к алкоголю в иудо-христианских церквях. ЗАЧЕМ? СМЫСЛ? Или как всегда у них – смысла нет, а на поверку за 2000 лет не только из дерьма не вылезли, но и засосало народ туда ещё более – по макушку!
    “Культурное питиё!” Так сказать. Которое так критикует проповедник и профессор по совместительству, христианин Жданов.

  • 9926 3644

    votiberc:
    Я просто одного понять не могу – Чингизиды – это потомки хана Чингиза? Того самого? Если так, то он был из азиатов. И, следовательно, мой вопрос о взаимоотношении Библии и азиатов остается открытым!
    Еще интересную вещь нашел: “БОГИНЯ ТАРА – младшая сестра Бога Тарха”. Вы пишете: “Мой внук уже сей час знает, Что он сын Тары и Тарха”! Это что брат (Тарх) муж сестры (Тары)? Но это же кровосмешение!!! От таких браков родятся уроды (накопление летальных генов)!!! Вы зря внуку это сказали.
    А на счет видео в интернете – его пруд-пруди всякого-разного. Если вы дед, то мудрость прожитых вами лет должна вам одсказать, что “не все то золото, что блестит”. Нельзя примать на веру информацию только потому, что она интересна или соответствует вашим представлениям об окружающем мире. Это всего лишь ВАШИ представления и не факт, что они верны, однако…

    • 143 73

      УГОМОНИСЬ. ТВОЯ Библия – истина, остальные источники – фальсификация.

      • 9926 3644

        Любезный, мои вопросы вам не нравятся? Они сложны для вашего уровня интеллекта?
        Вообще-то они не вам, а votiberc – он у нас Чингизид и очень сильно за Россию радеет. Это хороше и даже очень! Но некоторые его данные сомнительны на предмет достоверности. Если по вашему можно трепаться как Фрэнки, например, и это нормально, то вам на базар, однако…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru