МИХАИЛ ЗАДОРНОВ В ТО, ЧТО РЮРИК БЫЛ ШВЕДОМ, НЕ ВЕРИЛА ДАЖЕ НЕМКА ЕКАТЕРИНА

1896 1
Дата: 24.09.2012 http://nespat.com/out.php?url=http://gifakt.ru/wp-content/uploads/2012/09/4296090-1.jpg «Варягом», призванным славянами в качестве «антикризисного управляющего», как гласит официальная версия российской истории? И если это так, то почему великий русский ученый Ломоносов в буквальном смысле «сломал нос» апологету этой версии немцу Миллеру, написавшему историю Руси до Карамзина. Сегодня есть хороший повод поговорить на эту тему — 21 сентября страна отмечает День российской государственности. А начало ее отмеряется как раз от воцарения на Руси Рюрика. О происхождении варяжского князя мы побеседовали с писателем и артистом Михаилом ЗАДОРНОВЫМ. У него на этот счет есть собственная версия, которую он изложил в книге «Князь Рюрик: откуда пошла земля русская» и рассказал о ней нашему корреспонденту Татьяне РЕУТ в телерадио­эфире «КП». http://nespat.com/out.php?url=http://gifakt.ru/wp-content/uploads/2012/09/585032-1.jpg ЛОМОНОСОВ ПРАВ - Итак, Михаил Николаевич, в учебниках истории написано, что Рюрик был норманном… - А в некоторых — и шведом! Есть одно но — Швеции не было в то время. Во всей Скандинавии тогда жили 50 — 60 тысяч человек....

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:


1. Я считаю, что Рюрик не мог быть шведом, так как в то время Швеции как государства не существовало, а на востоке уже были развиты славянские города.
2. Официальную историю России писали немецкие ученые, такие как Байер и Миллер, которые не понимали славян и их истории.
3. Ломоносов поставил под сомнение официальную версию о происхождении Рюрика и доказал, что наши славянские корни гораздо глубже.
4. Варяги были выходцами из славянских племен, что подтверждается названиями деревень в Германии, которые свидетельствуют о славянских поселениях.
5. Мой фильм о славянской истории призван объединить славянский народ, напомнить о нашем общему наследию и продемонстрировать, что мы имеем много общего с немецким народом.

Вывод:

Статья подчеркивает уникальность славянского наследия и необходимость переосмысления официальной версии истории, утверждая, что Рюрик был не норманном, а славянином, и что наше общее культурное наследие должно соединять народы.

Вывод редакции:

Тезисы автора представляют собой интерпретацию истории, отклоняющуюся от общепринятых научных позиций. Современная наука и историческая экспертиза не подтверждают идеи о славянском происхождении Рюрика, и многие из представленных утверждений являются спорными или не основаны на надежных источниках. Статья имеет признаки конспирологии, с акцентом на переосмыслении исторических фактов в угоду националистическим взглядам.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 699 506

    Наконец-то! Если известные и уважаемые берутся за эту тему – считай, что всем миром русичей возродимся! То, что нашей цивилизации по меньшей мере десятки тысяч лет – это декларировано достаточно давно. Но ту информацию от Волхвов надо проверять. И если наполнять эти тысячи лет конкретными изысканиями – совсем другое дело! У меня начинается впечатление, что не только Веды увезли в Индию на хранение в смутные времена (христианизации), но и пассионарная часть арийского народа сбегала на запад, где христианство уже было, и было скорее ритуалом, чем неистовой верой.
    Не зря же, наверное, Путин с Ангелой Меркель дружит… А к ротшильдам, помните, едва вернувшись к рулю, на приглашение Обамы отправил Д. А. Очень сильно было!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru