Сквер имени Сталина

875 1

На протяжении многих лет из нас пытаются выдавить историческую память. Одной из главных мишеней информационной войны стала фигура Иосифа Виссарионовича Сталина.

Сегодня сложно найти проспект, улицу, переулок или парк, названные в его честь.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/09/33-450×298.jpg

Долгое время любое упоминание имени Сталина заставляет либеральные круги биться в истерике и становится поводом для очередного поливания грязью лидера Советского государства, а заодно и огромного периода нашей истории.

Однако историческая правда, словно растение сквозь асфальт, пробивает себе дорогу сквозь толщу лжи, мифов и клеветы.

Десятки тысяч россиян, участвовавших в конкурсе «Имя России» в 2008 году, голосовали за Сталина. В июле этого же года имел место крупный скандал, связанный с тем, что в опросе с большим отрывом лидировал Иосиф Сталин. В августе организаторы конкурса приостановили голосование и обнулили счетчик. В итоге Сталин с минимальным отрывом занял третье место.

Следом появились тетради и открытки с портретами Сталина, начали курсировать Сталинобусы. 8 мая нынешнего года активисты Профсоюза граждан России провели в Петербурге акцию «За Родину! За Сталина!».

24 мая члены ПГР совместно с коллегами из Союза граждан Украины возложили к могиле Верховного Главнокомандующего у кремлевской стены цветы и ленту с надписью «Товарищу Сталину от благодарного русского народа».

В адрес общественной организации Профсоюз граждан России приходит множество писем, где люди из разных городов предлагают начать сбор средств на установку памятников маршалу Победы или просить местные администрации разрешить присвоить имя Сталина улицам и Домам культуры.

Именно поэтому 10 сентября 2012 года Новосибирское отделение Профсоюза граждан России вновь обратилось к имени Сталина. Совместно с патриотическими организациями Евразийский союз молодёжи, Суть Времени и Координационным советом по общественной безопасности наши новосибирские коллеги решили обратиться с призывом к общественности и руководству города назвать именем Сталина строящийся сквер.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/09/23.jpg

В этот день активисты ПГР и другие патриотические силы провели массовый пикет рядом со строящимся сквером. Во время пикета раздавались листовки, а также был проведен экспресс-опрос новосибирцев, которым было предложено ответить на следующие вопросы:

– Считаете ли Вы важным, чтобы присвоение исторических имён городским объектам происходило с учётом мнения горожан?

– Считаете ли Вы важным, чтобы среди достопримечательностей Новосибирска были представлены различные периоды истории нашей страны, включая её трагедии, победы и свершения, без замалчивания и искажений?

– Как вы относитесь к предложению установить в Нарымском сквере памятник жертвам реформ 90-х годов XX века, наряду с уже установленным в этом сквере памятником жертвам политических репрессий?

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/09/12.jpg

По словам секретаря ПГР в Новосибирске Никиты Кирьянова, результаты опроса, вполне ожидаемо, показали решительную настроенность земляков в деле восстановления исторической справедливости. Несмотря на все старания либеральной братии, имя Верховного Главнокомандующего и по сей день ассоциируется с величием и могуществом Советского союза.

По итогам акции активисты патриотических организаций отправили в интернет-приёмную мэра Новосибирска и губернатора Новосибирской области письмо с призывом услышать голос общественности, требующей восстановить историческую справедливость и отдать дань памяти уважения И.В. Сталину, присвоив его имя новому скверу.

Профсоюз граждан России

Присоединиться к Профсоюзу

СМИ, осветившие мероприятие:

http://1nsk.ru/news/novosibirsk/36301.html

http://news.ngs.ru/more/699717/

http://academ.info/news/21768

http://gorod54.ru/index.php?newsid=20797

http://fedpress.ru/news/society/reviews/stalinisty-posylayut-novosibirtsev-v-zelenuyu-zonu

http://sibkray.ru/news/1/470087/


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 995 661

    Время расставит личности согласно их вкладу в развитие государства. Один руководитель направлял все свои силы и ресурсы страны на развитие промышленности и обороны, другой на пиар личности и спортивно-развлекательные мероприятия. Пройдет время, будет дана оценка труда каждого.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru