Карпов А. Уральцы, исторический очерк (1911 г.)

1301 0

Историческое описание Уральского (Яицкого) казачьего войска с 1550 по 1725 годы. В данной книге дана история Яицкого казачьего войска ДО офицальной даты возникновения Яицкого городка (Уральска).

Этот огромный исторический труд, скромно названный автором «очеркъ», составлен на основе уникальных архивных документов. Он освещает почти двухвековой период существования Яицкого казачьего войска - с 1550 по 1725 годы - и содержит детальное описание быта, обычаев, а также военных походов казаков. Хотя в книге ни много ни мало 1044 страницы, это всего лишь первая часть труда. А вот вторая и третья части, к большому сожалению, остались не окоченными из-за кончины автора в октябре 1911 года от туберкулеза…

Год издания: 1911

Издательство: Уральск, войсковая типография

Кол-во страниц: 1009

Формат: PDF

Размер: 105 Мб[

 

DOWNLOAD

http://depositfiles.com/files/0ol27q87a

http://turbobit.net/af5dd03uq103.html
 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru