Россия жива!

795 3

Сегодня, 1 сентября 2012 года, общественная организация Профсоюз граждан России проводит очередной «Марш успеха». И мы имеем в виду не только наших детей, которые сегодня пойдут в школы, детские сады и ВУЗы.

Каждое первое число каждого месяца простые граждане России выходят на улицы российских городов, чтобы рассказать позитивные новости. Сказать о том хорошем и положительном, что происходит в нашей стране.

Это и есть самое настоящее гражданское общество в действии.

Сегодня мы хотели сказать, что…

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/09/Наши-дети-наше-будущее-450×636.jpg

Рекордное число новорожденных зафиксировано в минувшем полугодии в России!

В первом полугодии 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в стране наблюдались рост рождаемости и снижение смертности. Рост числа новорожденных отмечен в 79 регионах — практически по всей России. Среди смелых регионов-лидеров — Москва и Московская область, Омская и Калужская области, Республика Марий Эл, Санкт-Петербург — здесь рост по сравнению с первым полугодием прошлого года составил от 12 до 14%! 

В России к учебному году построили 549 новых образовательных учреждений!

В России к 2012—2013 учебному году введено в эксплуатацию 549 новых образовательных учреждений, из них 431 дошкольное образовательное учреждение и 63 общеобразовательных школы. Также  проведен капитальный ремонт в более чем 6 тыс. школ! 

Российские школьники завоевали золотые медали на американской олимпиаде по химии!

Три золотые и одну серебряную медали везут домой из США члены сборной команды России, участвовавшей в 44-й ежегодной школьной олимпиаде по химии. В индивидуальном зачете ни один из россиян не остался без награды. Олимпиада прошла в Мэрилендском университете близ Вашингтона. Кирилл Петрюков из Санкт-Петербурга, москвич Александр Олейниченко и Илья Устинович из Магнитогорска удостоены золотых медалей, Артем Бойчук из Ноябрьска — серебряной. Всего на олимпиаде было 72 участника со всего мира.

В Москву вернулись победители Международной олимпиады по географии!

В копилке сборной команды России две медали — Мария Самолетова из города Санкт-Петербург взяла «серебро», а Егор Шустов из города Слюдянка Иркутской области завоевал «бронзу»! Международная олимпиада по географии проходила с 21 по 26 августа 2012 года в Кельне. В ней приняли участие команды 32 стран мира — всего 128 человек.

Студенты НИУ ИТМО одержали победу на международном турнире по робототехнике!

В Китае состоялись III Международные олимпийские соревнования гуманоидных роботов. Студенты Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) в очередной раз доказали своё превосходство в области робототехники и возвращаются с золотым, серебряным и бронзовым кубками. Более 600 студентов из 70 университетов всего мира представили не менее чем 700 гуманоидных роботов на Олимпиаде в Китае с 23 по 28 июля 2012 года, которые состязались в 27 дисциплинах.

Это все позитивные новости в нашей стране?

Нет – это только то, что уместилось на одной стороне листовки Профсоюза граждан России.

Листовку можно СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

Профсоюз граждан России
Присоединиться к Профсоюзу

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/09/Вперед-к-знаниям.jpg


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru