Уроки Олимпиады

1004 7

Выступление сборной России на Олимпиаде, словно яркая вспышка в темной комнате, высветила много важных и интересных деталей.Которые в текучке повседневной жизни нам могут быть и не ясны. Россия – не просто страна. Россия – это отдельная уникальная цивилизация. Именно поэтому любое другое место, кроме первого в нашем народе воспринимается, как неудача. Мы хоти быть первыми, а не вторыми и не четвертыми. Потому, что подспудно, на ментальном уровне мы соревнуемся с представителями других цивилизаций. Китай – одна цивилизация, США и Великобритания – другая. А Россия – третья, совершенно уникальная и особенная. Но кроме этого понимания, итоги Олимпиады дают понимание других важнейших фундаментальнейших вещей. Спорт – это не просто соревнования спортсменов, это политика. Это престиж страны, это гордость за страну, это «боевой дух» ее граждан. Давайте внимательно посмотрим на таблицу достижений наших спортсменов на пяти последних Олимпиадах. http://www.gazeta.ru/sport/2012/08/12/a_4724317.shtml Что бросается в глаза – выступление сборной России в Лондоне, в принципе, не хуже других выступлений прошлых...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 556 119

    срочно возвращать бассейн на старое место

    • 1066 -42

      Это точно! Как только отстроили храмовое “СТОЙЛО” пошла Россия по наклонной…………
      Как только стал Фёдор Емельяненко кресты поповские целовать,так бить его стали всякие бойцы заморские.Случайно ли !?……………..

  • 425 677

    Спорт больших достижений – важный элемент матрицы цивилизации биороботов.

    • 6758 3797

      Не обобщай. Спорт – это демонстрация возможностей человеческой воли. Весь вопрос лишь в мотивации конкретных участников и в том, что в голове у некоторых зрителей.

      • 425 677

        Надо сказать, достаточно глупая демонстрация возможностей человеческой воли. Именно поэтому зрителем не являюсь.

        • 6758 3797

          Возможно. Но часто для людей важен факт преодоления собственного барьера, будь то вершина для альпиниста или дистанция для марафонца. Конечно, может показаться, что толку от этого никакого. Но это не так. Это их личный опыт. Опыт, говорящий, что можно достигнуть всего. Опыт, говорящий всем остальным, что они тоже так могут, но только в других сферах. Разве это глупо? А что тогда имеет смысл?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru