Тюремный Бизнес в США

919 1

АВТОРberiozka_rus

Все знают, что в США одни из самых суровых законодательств в мире, благодаря чему Америка остается многие годы на лидирующих позициях по количеству осужденных. По всей стране выстроена система тюрем, в которых отбывает сроки несколько миллионов человек.  Но не все знают, большинство тюрем не государственные, а частные. Правительства США платит компаниям определенные суммы за содержание каждого заключенного, а это значит, что тюрьма для компаний это крупный бизнес и задача тут стоит одна — заработать денег.

http://berioska.ru/wp-content/uploads/2012/08/%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%BC%D0%B0.jpg

На данный момент наиболее крупная компания из тех, кто работает на этом рынке, является The Corrections Corporation of America.(Исправительная корпорация Америки) или сокращенно (ССА). На сайте этой компании (http://www.cca.com/) можно найти информацию о том, что она была создана в 1983 году. Естественно, с самыми чистыми намерениями – «для защиты общественной безопасности, реабилитации заключенных  и возвращения их в общество», при этом экономя деньги налогоплательщиков. Именно эта компания управляет около 45% всех тюремных мест в США. Можно только догадываться какими ресурсами и связями обладает эта «конторка»…

Соответственно, если это бизнес, то со своими правилами.

С 2009 года CCA выпускает акции, которые продаются на бирже (информация есть на официальном сайте компании —http://ir.correctionscorp.com/phoenix.zhtml?c=117983&p=irol-stockquote). Компания не производит никакого продукта, но тем не менее акции выпускает и выплачивает дивидендов инвесторам. Естественно, компания стремиться к росту и расширению рынка для привлечения еще большего количества инвесторов. А способ у нее для этого один – увеличение количества заключенных в стране.

Теперь становится понятным, почему имея 5% населения от мировой популяции, в США находятся 25% мировой популяции заключенных. В США на один миллион заключенных больше чем в Китае, который идет следующий по списку.

И для них это не предел.

По утверждению CCA количество заключенных в США будет только расти и с 2012 по 2017 год увеличится приблизительно на 18.6 миллионов. Это можно прочитать в подготовленной для инвесторов презентации на сайте CCA (Fourth Quarter 2011 Investor Presentation,http://ir.correctionscorp.com/phoenix.zhtml?c=117983&p=irol-presentations).

Чтобы обеспечить такой рост недостаточно иметь собственных заключенных, иначе придется посадить в тюрьмы около 10% взрослого населения США. Поэтому необходимо привлечь к этому процессу другие страны. Лучший способ для этого — импорт заключенных из других стран.  Стоит ли теперь удивляться, что очередного российского гражданина пытаются депортировать в США.

Я думаю, этот процесс набирает силу и касается не только российских граждан. Конечно, этот факт не очевиден, но в истории много примеров, когда не очевидные факты становятся очевидными, особенно когда вопрос касается денег.


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru