Интернет-Ополчение. На войне воюют!

911 3

Очередная насыщенная событиями неделя прошла. Что же произошло за это время в информационном пространстве и как поучаствовало в событиях «Интернет-Ополчение»? Давайте посмотрим.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/08/ipolk1112.jpg

Информационная войны, которая ведётся против нашей страны — это реальные боевые действия в информационном пространстве, когда приходится где-то нападать на вражеские укрепления, а где-то держать оборону. И сейчас мы должны сосредоточиться на решительных действиях, а не разглагольствовать о том, что мы будем делать, когда война закончится.

Типичным примером информационной войны является голосование, которое было организовано на портале 1001golos.ru — http://ipolk.ru/blog/action/1340.html

Организаторы устроили голосование по вопросу «Какое государство лучше: СССР или Германский Третий Рейх?”

Организаторы делали ставку на то, что, они подготовившись к голосованию, накрутят голосов Третьему Рейху, и тем сам составят у посетителей ресурса (когда голосование закончится) впечатление о том, что фашисткая Германия лучше нашей собственной страны по мнению наших собственных сограждан.

Изначально результаты голосования выглядели вот так:

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/08/DYPpjavKlUI.jpg

«Интернет-Ополчение» не могло обойти этот вопрос стороной и приняло участие в голосовании. Уже через несколько часов, когда СССР стал перевешивать 3-ий Рейх по количеству голосов, план организаторов был сорван и голосование было удалено.

В своё время Владимир Владимирович выступил с инициативой о введении в школьную программу 100 лучших книг, которые были бы обязательны для прочтения.

Была создана рабочая группа, которая предложила определённое количество книг для добавления их в этот список. Совсем недавно открылся сайт, на котором можно поддержать каждое отдельно взятое произведение свои голосом, чтобы оно наверняка попало в этот список. —  http://knig100.spbu.ru/

Этим мы и занялись — http://ipolk.ru/blog/action/1395.html

Рядовые ополченцы посетили сайт, посвящённый составлению списка ста лучших книг для школьников, и проголосовали за симпатичные им книги, которые с их личной точки зрения стоит прочитать подрастающему поколению, чтобы вырасти такими же патриотами России.

Типичным примером оборонных действий во время информационной войны является ситуация, сложившаяся вокруг известной певицы Валерии. Ксения Собчак написала, что у Валерии проблемы с психикой.

Валерия не стала отмалчиваться и написала Ксюше очень достойный ответ. Настолько достойный, что почитатели Ксюши Собчак и «Дома-2» очень сильно на неё обиделись и начали засыпать Валерию оскорблениями да заливать помоями.

Мы решили, что в такой ситуации нельзя проходить мимо, мы должны защитить её, но не как певицу, а как гражданина России, который имеет право высказать свою гражданскую позицию и не быть за это оплёванным. — http://ipolk.ru/blog/action/1480.html

Кто хочет написать пару слов поддержки Валерии, или повоевать с белоленточными троллями, вам сюда — http://valeriya.livejournal.com/7587.html

Но мы не только обороняемся, но и идём в наступление. Наступал мы на днях на петербургский сайт Эхо Москвы. Наступление было успешным, мы перевесили наших оппонентов по количеству голосов в опросах, подробнее информация тут  — http://ipolk.ru/blog/action/1487.html

Также ополченцы взялись поддержать инициативу депутата Евгения Федорова в части законопроекта о СМИ комментариями и плюсами на следующих интернет ресурсах:
1)      На личной страничке Евгения Федорова в ЖЖ — http://fedorov-evgeni.livejournal.com/18800.html
2)      На сайте youtube — 


http://youtube.com/watch?v=1mww5PhT93I

Количество лайков на youtube до начала акции:

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/08/1.jpg

После акции:

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/08/2.jpg

В Живом Журнале Евгения Федорова ополченцы поддержали обращение депутата комментариями и перепостами.

Был доработан Чат «Интернет-Ополчения».

В чате «Интернет-Ополчения» теперь живёт бот, который собирает информацию со всех важных и значимых патриотических ресурсов и автоматически кидает ссылки на новые публикации на этих ресурсах в чат. Таким образом, если вы будете находиться в чате, вы не пропустите ничего важного.

Также, сразу при заходе в чат, бот будет сообщать вам, чем сейчас занимается «Интернет-Ополчение». Какие материалы необходимо поддержать комментариями и лайками из социальных сетей. Какие новости надо поддержать на сайтах новостных агрегаторов.

Сильно упрощена система подключения к чату. Теперь для того, чтобы подключиться к чату, вам нужно всего лишь зайти на страничку Чата на портале «Интернет-Ополчения»:

http://ipolk.ru/page/chat/

Ввести свой ник и нажать «подключиться». И все, вы уже в чате, никаких программ, которые надо скачивать и устанавливать на ваш компьютер, больше не требуется.

А теперь к делам насущным:

Организация «Народный Собор» пишет заявление в прокуратуру и следственный комитет по поводу материалы разжигающего религиозную рознь, который был опубликован на сайте «любимой» нами радиостанции «Эхо Москвы»

Для начала, вы можете ознакомиться с самим материалом «социолога» Игоря Эйдмана на сайте Эха — http://www.echo.msk.ru/blog/igeid/915242-echo/

Убедившись в том, что данная публикация нарушает законодательство РФ по 282 статье ч.1 УК РФ: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», а также ст. 129, ч.2 УК РФ: «Клевета», мы предлагаем вам написать заявление в прокуратуру и следственный комитет через их интернет-приемные.

Оригинал заявления вы можете посмотреть вот тут — http://ipolk.ru/blog/action/1455.html

Отправить это заявление Генеральному прокурору Чайке Ю.Я. можно в «Интернет приемной Генеральной Прокуратуры РФ»: http://genproc.gov.ru/ipriem/address/

Отправить это заявление Председателю Следственного комитета  Российской Федерации Генерал-полковнику юстиции Бастрыкину А.И. можно в «Интернет приемной Следственного Комитета РФ»: http://sledcom.ru/internet-reception/

Убедительная просьба ополченцам: указывайте свой почтовый адрес при написании обращения. Если вы этого не сделаете, ваше обращение может быть проигнорировано, если сделаете, следственный комитет и прокуратура будут обязаны написать вам ответ о том, на какой стадии находится рассмотрение вашего заявления.

Вперёд! Действуем!

Мы приглашаем каждого патриота  присоединиться к «Интернет-Ополчению»:

http://ipolk.ru

Вы также можете следить за новостной лентой принимающих участие в «Интернет-Ополчении» блоггеров через популярные социальные сети:

http://vk.com/ipolk

http://facebook.com/ipolk.ru

http://twitter.com/ru_ipolk

http://ipolk.livejournal.com


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1653 66

    Слишком много еврейских фамилий в рекомендованной литере.В пропорциональном отношении слишком много.И не надо придумывать что нет русских умных людей написавших хорошие и полезные книги нужные нашим детям.Во времена советской власти ОНИ навязывали и интерпретировали,что и сейчас это будет продолжаться?

    • 7734 4432

      то что расстреливали умных людей в россии уже давно идут с 1992 года.Так что что мы хотели то и получили..вот взяли в 91 году и раззвалили свою родину захотелось красивых телов жевачки и ждинс да и возможность заработать миллионн…ну-ну ребятули

  • 7734 4432

    москвичи поддонки-кто нес цветы к посольству.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru