Запад недоволен русскими моряками

1684 0

АВТОР СТАТЬИ: beriozka_rus

Запад крайне не доволен неотступной позицией России, и еще больше не доволен российскими кораблями с вооружением, которые идут или уже прибыли в Сирийский порт. Если бы не Россия, Сирия уже давно лежала бы как Ливия в руинах, а ее законно избранный президент в одиночку воевал с повстанцами, оплаченными с запада.

http://berioska.ru/wp-content/uploads/2012/07/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%D1%81.jpeg

В связи с этим запад принимает новые санкции против Сирии, которые в том числе направленны и против инициатив нашей страны. В соответствии с новым пакетом санкций станет возможен досмотр судов, на которых в Сирию может поставляться вооружение.

В данной ситуации наш ответ вполне закономерен, официальный представитель МИД Александр Лукашевич прокомментировал эту ситуацию следующим образом:

«Мы не намерены принимать какое-либо участие в мероприятиях во исполнение решений ЕС, направленных против Сирии, в том числе не будем рассматривать обращения и давать согласие на досмотр судов, плавающих под российским флагом, равно как и на применение к ним иных ограничительных мер»Источник

Лукашевич также отметил, что Россия считает, что реализация санкций ЕС в отношении Сирии нарушает суверенитет этой страны.

Если Россия действительно откажется исполнять санкции, то у запада останется только один выход из Ситуации – это силовой вариант. Естественно, воевать они будут чужими руками, на прямой военный конфликт никто не готов идти (пока). Проплаченным боевикам все равно с кем воевать с регулярной сирийской армией или с русскими моряками.

И наши военные готовятся к такому развитию событий. Пресс-секретарь генштаба вооруженных сил России сказал, что российские войска готовы защитить пункт материально-технического обеспечения (ПМТО) российского ВМФ в сирийском порту Тартус от любого нападения.«Мы бы не советовали делать этого сирийской оппозиции», — сказал он, и добавил, что ни одна попытка вооруженного нападения на ПМТО российского ВМФ в сирийском порту Тартус не останется без ответа. Источник

В сложившейся ситуации стоит ожидать не только прямого давления, но и попыток западного «цивилизованного мира» надавить на Россию «окольными» дипломатическими путями, в ход пойдут все варианты. Самый страшный из всех возможных вариантов развития событий, это силовое давление, активизация бандформирований на территории страны и новые теракты. Естественно, все будет закамуфлировано, и не иметь никакого отношения к международным вопросам. Ведь как показывает история, именно в момент, когда наша позиция противоречит позиции запада, начинается активизация террористической деятельности на территории нашей страны.


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru