Крымская история

714 1

АВТОР СТАТЬИ: papasha_mueller

Фактически Крымская история окончена.

Для МЧС главное было — предотвратить вспышку заболеваний (в наводнении погибают не только люди — их-то быстро собрали — но и дворовая живность: собаки, коровы там, куры, утки умирают, а, умерев, — на южном солнце начинают разлагаться), и, кажется, это удалось. Дальше — успокоится народ, отстроятся дома, со временем вернется былая неосторожность к тем, кто от вчера бегал от одних только слухов так, как позавчера не бегал от волны паводка (снимут или нет губернатора мне глубоко пофигистично). Одна просьба к тем, кто участвует в волонтаристических акциях — не шлите больше одежды, это ж юга, там все лето при нужде в одной майке с шортами проходить можно. Лучше — деньгами: пусть там сами себе купят по вкусу, цвету да по размеру. А вот питьевую воду пока — обязательно, в больших количествах, ну и из еды то, что не испортится, что довезти можно. Мебель и все крупное отвезут из мест, что поближе.
Какой лично я экспириенс вынес из этой истории, более доступной по интернету и менее — по ящику. Очень больно было видеть, как то один френд, то другая камрадесса падали, словно вражеской пулею, сраженные внезапной идеей «а власти скрывают!», «надо что-то делать!», перед кончиною испуская срочный репост как последний вздох. Что-нибудь про то, как налоги берут с переводимой суммы в десять тысяч — оказалось, что не налоги это, а ограничение в сто на всю семью, — на следующий день отмененное. Что-нибудь про то, как пострадавших подписываться под тем, что оповещение слышали, заставляют — оказалось, что московские добровольцы этот слух же сами и занесли.

А один такой малосольный огурец заполз ко мне в журнал с сообщением, что власти его заставляют деньги пострадавшим переводить, и все скан этого распоряжения опубликовать грозился. Закончил, правда, тем, что признался: сборы были на работе добровольными, ну, и наверное, не хотелось выглядеть в глазах коллег жмотом. С деньгами-то расстался, «но осадочек» — сами понимаете… Приполз, значитца, моральную рану от потери денег зализывать, свой автокредит поминал. Настойчивый такой живчик попался — трижды я его прихлопывал. Нет, не тот твиттерянин, который волну про «вторую волну» погнал — а потом в покаяньи, плакая и бия себя в грудь всеми конечностями, требовал отправить на передовую дабы кровью искупить, — но все ж-таки.

То вот какую-то взволнованную ахинею кто-то про спасение вплавь понес — причем со ссылкою на реальных людей. Люди-то реальные, да написана фигня: слюни, сопли — как будто девичий батальон в три ручья горючими слезами ревел. И все сверху эдак, как майонезом, спрыснуто лучшими традициями оппозиционной журналистики, и перчик — из фактиков. Ну «выпукляют», суки. Как Бабицкий. Как покойная Политковская со сказками про шестиметровые зинданы — я ее слушать перестал после той памятной передачи, когда ее в студии к стенке приперли, она призналась что сама-таки всего этого своими глазами не видела — и разревелась.

А про те же оповещательные подписи — местного управляющего же не просто так сняли, а за вранье. Как узнать — проводился ли обход квартир, или же нет?- провести опрос, ясно дело. Как его проводить?- народ же флуктуирует, ходить по домам отдельным мероприятием — тут и опросников надо собирать (а их по-прежнему нет, как и оповещателей), да и люди уже обидеться могут, словом ни туда, ни в Красную Армию. Так и представил себе картину: соображает, к примеру, кто-нибудь особо эффективный в своей альтернативной одаренности велеть людям, получающим эту «подъемную» десятку, тут же, на месте и ставить крестик, да или нет, слышали ли они оповещение. А народ — заведенный, отмокший и от кошмаров еще не отошедший, к деятельности «власти» особо подозрительный — и пошло-поехало: «власть денег не дает без подписи, что оповещен!»… Вполне себе реалистичная картинка, мало ли я такого видел, когда самые лучшие планы в дурном исполнении давали эффект, противный ожидаемому.

А посему приказываю всем вам, камрады, как своим жандармам: каждому из вас, кто дрогнул, кто хоть на секунду изменил здравому смыслу, кто поддался искусу возбудиться и срочно передать горячую новость дальше в пространство — схватить в себе этого человека и бросить его в темницу. Выдавите из себя раба. Пожалуйста. Раба кнопочек «лайк» и «репост». Можно, конечно, к нему еще и третью степень к нему применить — я вам потом инструкцию пришлю с картинками, на немецком.

Быть умным — это ж каждодневная работа, full-time, трудная да тяжелая, — а не отдельно взятая однажды высота как приз на кинофестивале на всю жизнь… Ну да и радует, однако, что на место павших в рядах охранителей здравого смысла вставали новые бойцы. Бо осенение — оно внезапно происходит, it's a two-way street. Благодарю всех участвовавших.

ЗЫ. Да, и перестаньте пожалуйста употреблять «а вот государство…». Государство — это не какой-то абстрактный кружок на диаграмме рядом с кружком «я». Это я, ты, он, она, вместе целая страна, это все мы — включая управляющих всех видов, бомжей, воров, белоленточную глистню, мошенников, гламурную челядь, и даже интернет-колумнистов. Словом, «Винни-пух и все-все-все». В нем каждый на своем месте дурит да халтурит как умеет, по должностной инструкции и доступу к деньгам применительно. Отсюда и «Белые Лошади» у нас, и «Булгарии», — но и не только у нас, в общем. Тут какой-то чудак демотиватор состряпал про Фукусиму и Крымск. Накаркал, сволочь — сегодня как раз вести из Японии про тамошнее наводнение и пришли, с такой же водой и десятками тысяч пострадавших.


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 33 52

    Автор papasha_mueller пи…ло.Сколько тебе за подобные статьи твои хозяева платят?Все обосрано,ничего толком.Власть пушистая,остальные больные,которые распространяют правдивые сведения.А в память о погибшей можно было помолчать.Короче словесный понос на уровне примата,никаких доказательств.
    “А посему приказываю всем вам, камрады, как своим жандармам:” – ты заднице своей приказывай,а у меня три деда,прадед на войне погиб,а ты херню несешь.Знаешь почему?потому что на расстоянии.За свои слова отвечать надо.Попробуй в лицо это сказать.надумаешь пиши.В память о всех тех кто погиб и вернулся живым с той Великой войны,не пиши больше ничего,и смени свой ник.Понимаю,это демонстрация презрения и неуважения,но засунь ее себе подальше…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru