ВТО противоречит интересам российских избирателей

857 3

Беспрерывный сменный пикет Профсоюза граждан России у Конституционного суда, начавшийся утром 6 июля, завершился в понедельник 9 июля, спустя несколько часов после оглашения служителями Фемиды решения по «делу ВТО».

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/07/IMG_4856.jpg

После двухчасовых совещаний судьи вынесли свой вердикт, признав соответствующим Конституции протокол о вступлении России во Всемирную Торговую организацию.

То, что текст Марракешского соглашения насчитывает более 1500 страниц, содержащих несколько десятков тысяч условий вступления, которые России придется выполнять, и с текстом которого невозможно ознакомиться физически (хотя бы потому, что до сих пор нет официального перевода протокола на русский язык). То,что Совет Государственной думы выносил свое решение по документу без ознакомления с материалом по законопроекту. То, что финансово-экономическое обоснование последствий присоединения РФ к ВТО не содержит ни слова о выгодах, получаемых Россией, зато сообщает о планируемых сокращениях поступлений в бюджет в результате снижения ставок ввозных таможенных пошлин до 9 млрд. долларов США и т.д. и т.п. Все эти возмущения Конституционный суд оставил за скобками, заявив, что «суд рассматривал исключительно вопросы права, не оценивая политическую и экономическую целесообразность заключения международного договора».

Судья-докладчик Сергей Маврин пояснил, что служители Фемиды рассматривали этот протокол как не вступивший в силу международный договор. А значит, это дает возможность обращения в КС конкретных заявителей. Когда этот договор будет ратифицирован или когда он вступит в силу, откроются другие возможности его обжалования.

«Если будут найдены аргументы, которые будут свидетельствовать в пользу неконституционности ратификации договора… в таком случае, акта ратификации не будет, и договор не вступит в силу», – сказал Маврин.

Предваряя решение КС, утром 9 июля, члены Профсоюза направили телеграмму в Государственную думу на имя руководителя фракции «Единая Россия» Воробьева Андрея Юрьевича.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/07/tele.jpg

(Приносим извинения за безграмотность почтовой службы, допустившей опечатки в тексте обращения).

В ближайшее время Центральный комитет Профсоюза граждан России составит дорожную карту дальнейших действий по противодействию ратификации протокола по ВТО.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/07/IMG_4892.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/07/IMG_4900.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/07/IMGP7920.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/07/IMG_4912.jpg

В этот же день, 9 июля, Профсоюз граждан России совместно с движением Суть времени принял участие в массовой акции на Невском проспекте. Активисты растянули «живую» цепь из 60 десятков «звеньев» вдоль главной магистрали Северной столицы.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/07/DSC_0031.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/07/DSC_0045.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/07/DSC_0060.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/07/DSC_0065.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/07/DSC_0080.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/07/DSC_0086.jpg

Таким образом Профсоюз граждан России и Суть времени хотят донести до депутатов Госдумы мнение народа по вопросу вступления в ВТО и, соответственно, просят отказаться от ратификации протоколов присоединения ко Всемирной Торговой организации.

9 июля общественные организации в очередной раз постарались донести до депутатов глас народа – Стоп ВТО!

«Живую» цепь пикета на Невском осветили:

Радио «Эхо Санкт-Петербурга

БалтИНФО

Были замечены съемочные группы телеканала НТВ, 100, МИР, Россия. Корреспонденты газеты «Известия», агентства «Интерпресс» и др.


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 75 68

    Пикеты – это конечно все хорошо, нужно высказывать свое мнение, но нашему правительству на точечные пикеты попросту начхать, уж коли митинги, собравшие тысячи человек, ни к чему не привели, то одиночные пикеты как соринка в глазу, они решили вступить в вто и дубут добиваться этого всеми способами, а наше мнение, да кого оно сей час интересует. А по хорошему такое значимое действие заденет всех и каждого, хотим мы этого или нет, и я считаю, что правительство просто не в праве принимать такие решения без референдума. После вступления в вто можно будет поставить крест на всей России.

  • 1 3

    Да. Вы правы в ВТО вступать это погибель. На западе люди при деньгах и им выгодна торговля,а для России будет разорение такое вступление.Нехватало нам, чтоб они диктовали свои условия.Надо закрыть границы и торговать без вступления в ВТО-это выгодно будет для русских людей. Но никто не слушает народ. У них запланировано ВТО. Кровь с носа,-но запланировано. Более активных противников,от которых зависит противодействие видимо будут наказывать,подтасовывать решения, обман навязывать любыми путями. Если власть не будет слушать мнение народа, то власть надо переизбрать. Не народ служит власти,а власть народу. Вот такое мнение.

  • 65 23

    “ВТО противоречит интересам российских избирателей”
    Названия становятся всё дурее и дурее. А что не противоречит пиплу, который играется в выборы?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru