Органы чувств. Реален ли цвет? (видео)
Цвет окружающего нас мира является только реакцией нашего мозга на оптический диапазон, который поступает через светочувствительные клетки глаза. Самого цвета нет, и мы можем «видеть» многоцветье мира только тогда, когда мозг, преобразует изменения на молекулярном уровне в цветную картинку по типу объемного голографического образа. При отсутствии света мир предстаёт перед нами таким, каким и является по своей сути – черно-белым. И только свет при своём преломлении и отражении рождает все краски и оттенки нашей Вселенной, которые воспринимает разумное существо. Более подробно этот процесс описан академиком Н.В.Левашовым в научном труде «Сущность и Разум». "...Человек имеет органы чувств, такие, как глаза, уши, нос, рот, а также по всей поверхности нашего тела располагаются разные типы рецепторов — нервные окончания, которые реагируют на различные внешние факторы. Этими внешними факторами являются воздействие теплом и холодом, механическое и химическое воздействия, воздействие электромагнитными волнами. Давайте проследим, какие видоизменения...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Ха-ха-ха, когда я маме попыталась что-то в этом роде изложить (ну типа того, что а точно ли это белый или чёрный цвет) то она мне прямо сказала: доча, ни кому не говори, а то в психушку загремишь