Грядущее возрождение Русской цивилизации невозможно без ответов на самые фундаментальные вопросы, в том числе на вопрос: кто мы? Не ответив на него со всей ясностью, мы не можем рассчитывать на духовное возрождение нашего народа. Мы будем возвращаться к нему снова и снова, и со временем сей вопрос будет приобретать все большую значимость. Об этом статья постоянного обозревателя nstarikov.ru Евгения Чернышева http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/06/eu-flagge_04.jpg “К сожалению, до сих пор среди не только отпетых либералов, но и многих простых людей бытует расхожее мнение о нашей еще не достаточной «европейскости». Подразумевающее, что мы — захолустье Европы, дикое и непросвещенное, которое непременно должно отдаться на воспитание «цивилизованному миру». Это одержимое стремление втиснуться «в Европу», пусть даже с полной потерей своей идентичности, исходит из убежденности в том, что существует лишь одна цивилизация — европейская — и лишь одни ценности — европейские, — которые, следовательно, всеобщи и универсальны. Этот взгляд готов признать Русь...
Читать далее 1209 слов 87%.
Европа – это такая же часть Руси, как и многие другие. НО давайте не будем, прятаться от очевидного, Православная Русь ей проиграла идеологически, Сталин мог всё изменить, но не успел …. у Рф шансов противостоять Европе тоже нет, стране нужна новая формация, и это наверное только национальное государство!
Русь проиграла Руси = масло масляное.
А то что Православная Русь (не славящая Правь и Славь) проиграла – это однозначно! Так будет со всеми кто отказывается от предков, и увлекается импортными божиками и для кого “нет ни эллина, ни иудея”!
С погибелью рода закон гибнет вместе,
Где гибнет закон, там и рода бесчестье.
Там жены развратны, где род обесчещен,
А там и смешение каст из-за женщин!
А там, где смешение каст, – из-за скверны
Мучения грешников будут безмерны:
И род, и злодеи, что род погубили,
И предки, о коих потомки забыли,
Лишив прародителей жертвенной пищи, –
Все вместе окажутся в адском жилище!
А касты смесятся, – умрет все живое,
Разрушатся все родовые устои,
А люди, забыв родовые законы,
Низринутся в ад: вот закон непреклонный!
Замыслили мы ради царства и власти
Родных уничтожить… О, грех, о, несчастье!
Самая актуальная сейчас для России (в «границах» Евгения Чернышова) тема. И автор, и оба комментатора правы в том, что мы – исторически ДРУГАЯ цивилизация. Ещё до «всемирного потопа». После которого оставшиеся атланты расселились в Америке и Европе, а мы – руссы (ориане) – сместили немного к югу (от затопленного в СЛО) свои пространства. Это – крупными мазками. И также – крупными мазками – в Европе после Христа уже победили более агрессивные гибридные этносы. Их экспансия к нам вскоре началась в виде религии, облагороженной у нас Сергием Радонежским (Иисус не хотел раскола в религии им данной, но увы) и до сих пор продолжается. В виде рынка с рекламой (усердствуют в ней наши соплеменники низшего сословия) потребительства, стяжательства и прочего безнравственного (понижение качества образования, культивация извращений). Историю сочиняли (особенно про нас) европейцы и их засланцы к нам – «культурные» родственники царей, христиане и пламенные революционеры. Во все времена были также культурные и образованные настоящие патриоты нашей многострадальной Родины. Волхвы, а позже (17-20 вв) и российская творческая элита (в науке, культуре и государственности) видели и понимали величие и инаковость нашего этноса. Все их работы доступны. Но не они рекламируются постоянно присутствующей (спонсируемой) у нас пятой колонной поклонников европейской цивилизации. Это надо преодолеть! И не противостоять внутри России, а находить взаимопонимание! Это относится и к киевской Руси и к Белоруссии. Три раза была в санаториях Белоруссии и каждый раз про себя (а последний раз и вслух – экскурсоводу) выносила определение: белорусский народ по нынешним временам – самый русейший.
Европа(центр) на данном промежутке времени имеет незавидную позицию – на лицо процесс деградации в силу отсутствия вектора развития – молодой части населения нет объекта приложения своих “жизненных” сил – все упаковано, заасфальтировано и “загазованно”(от слова “газон”), что нельзя сопоставить с возможностями, которые предоставляются жителям необъятной Руси. Только пукать на Запад и умеем и корень зла рассматриваем в том, что Запад навязывает свои правила игры.. А зло для Руси – 22-миллионная агломерация, матрица, в которую стекаются все “энергетические” русла с целью “урвать” от жизни все(а что такое “все” определяют современные демиурги белокаменной”)
Бред!Для всех и всех.