Народные мстители

1446 4
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

4 Комментария » Оставить комментарий
  • 56 51

    Я бы не сказала, что все что написано стало известно лишь недавно, еще учась в школе мы слушали рассказы учителей, ветеранов, говорили о партизанских движениях и о том, как порой несправедливо обходились с теми людьми, которые боролись с фашистами на оккупированных территориях.
    Но и ясно было сколько предателей пыталось укрыться потом, прикрывая свое предательство. Это мы тоже знаем из рассказов ветеранов, которые обличали предателей.
    Сегодня очень важно доносить истинную информацию о борьбе против фашизма, это наша история и это возможно даст силы нашей молодежи ощутить под ногами фундамент, на котором они построят свою новую достойную жизнь.

    • 247 183

      я понимаю сужить справедливо или нет по сегодняшним меркам мы не можем…это как срааведливо японский самурай рубил голову крестьянину или иван грозный унитчажая боярина уничтожал и всю его прислугу боясь мести..Мы в то время не жили и судить сегодняшними европейскими мерками человеколюбия нельзя.

  • 6 4

    Украина Житомерская область.За партизанские вылазки в селе Заруддя , немцами зарыто живьем пол села в соседнем селе Раска зарыли все село (всех возрастов).Рассказала мне бабушка.Там зарыты и наши родственники.При этом когда немци пришли вешать моего деда (в то время в семье было 8 детей) ,немецкий солдат ударил офицера гранатой по голове.Деда не повесили ,видимо не до него было…
    Не хочу писать о том как вели себя советские “товарищи” дабы не портить патриотический настрой…
    Все субъективно ,ваши ,наши. Есть человек,он личность и видит мир своими глазами в каждом конкретном случае .Одни фашисты давили других (только наших ),наши они потому что жили по соседству
    и говорили на родном языке…

    • 247 183

      яярослав-что не удивительно но на суде очень много преступления вермахта ббыли анулированы-потому что их совершали в основном наши соотетчественники-поэтому и такая жестокость..туда влуючаю латышей эстонцев и украинцев…были и казаки но те отказались воевать…то есть за немцев были все обиженные вроде сегодняшних немцовых и прочих.то что вермахт и сс были врагами-тоже факт.из воспоминаний одного заключенного жителя латвии-так он описывает когда в конце 43 года к ним в лагерь пришли надсмотрщиками солдаты верхмата-а половина сс была отправлена на фронт-так было два случая массовой драки конечно на кулаках между фронтавиками и сс(в основном молодежью) так что начальнику лагеря пришлось бежать за пулеметом и только стрельбоой вверх он сумел их развести..был и такой случай( с его слов)что за преднамеренное убийстов заключенного был повешен молодой парень из сс отроду 24 года..фронтовики жаловались во все инстанции пока из берлина не пришел приказ-повесить.Так что сегоняшними мерками тяжело судить

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru