Закрытое выступление Задорного в клубе Edelstar

5732 14
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7 2

    Дааааааа…. Он задорноГ это точно. Автору двойка по правописанию.

  • 423 160

    Все верно говорит Задорнов,и ещё могу сказать,что на Египетских Пирамидах,обнаружены Руны Рода!

  • 423 160

    Ведь не спроста,мы живём на большём Континенте!

  • 503 178

    Очень мне понравилось закрытое выступление Задорного,сразу видно человек читает книги Сергея Николаевича Лазарева,кстати книги Лазарева переводятся на все европейские языки

  • 503 178

    Товарищ вне культов,он же ведун,он же свободный дух,он же вне богов,он же велун,он же вудун,он же наш и так далее,я на зло ,злом не отвечаю,Задорнов интересуется разными книгами,в том числе и книгами Лазарева и правильно делает,потому что времени осталось очень мало,надо спасать Душу

  • 423 160

    Тоже-самое,говорит Учёный человек Валерий Чудинов

    http://pandoraopen.ru/2012-03-16/valerij-chudinov-moskva-molodyozhnyj-klub-shans/

    P.s.А Вы Тамара,про какую-то Душу,толкуете!)

  • 423 160

    Тамара Вы в Бога верите,так вот Вам информация для размышления:

    КАК ПОЯВИЛАСЬ РЕЛИГИЯ ?

    Когда люди стали объединяться в племена, маги этих племен придумали способ, как лучше управлять и поддерживать порядок среди членов племени. Они придумали культ служения Духам-Покровителям. Вначале заключался договор жрецов с Духом Природы от имени племени на определенный срок. Если Дух не помогал с урожаем и защитой племени от врагов, выбирался новый Покровитель, пока не находился тот, кто удовлетворял просьбы. Ему отдавали плоды земли или кровавые жертвы и этими жертвами увеличивали его силу. Со временем Дух превращался в Астроидею, которая начинала поглощать других Духов и жизненную силу верующих в него.

    Доступ к запасу сил эгрегора имели только посвященные жрецы и свободные маги. Через них и шла благость к простым людям.

    Сначала поклонялись реальным Духам природы – стихии Земли, например, Белу-Ваалу в Ассирии или стихии Огня, например, Солнцеликому Аполлону у Спартанцев.

    Позже БОГОМ стал СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ, объединяющий все четыре стихии, например, Иегова Израильтян, поглотивших разноплеменных Богов в Единого Сущего. Тоже самое пытался сделать Св. Владимир на Руси, когда во главе с Перуном собрал всех славянских Богов, где Мокошь воплощала стихию воды, Дажьбог – стихию Воздуха, Симаргл – стихию Огня, Велес – стихию Земли. Но свободолюбивые славянские племена объединить через Богов не удалось. Вот и пришлось заимствовать чужой культ – веру в Иисуса Христа, Бога плодородия и силой объединять непокорных славян единой верой.

    РЕлигиозный путь

    Это путь всех людей, которые привыкли вверять свою судьбу и силу в руки Бога, Высшего идеального сверхсущества, с целью покровительства и руководства в жизни. Каждый верующий в Бога, признает себя ничтожным и слабым, а Бога – самым Сильным и Мудрым и добивается его расположения к себе через выполнение непосильных обетов во имя Его. Для этого верующие сознательно начинают вести рабский образ жизни и стремятся к высшей добродетели, то есть к уничтожению собственной воли. Никаких произвольных толкований сущности Бога не допускается. В христианстве вообще наложено табу на познание понятия «Бог». Это объясняется тем, что Бог не познаваем и человек в своей простоте не в состоянии объяснить Величие Божества. Так Церковь придумала способ, чтобы бороться с непокорными и свободолюбивыми людьми.

    Цель любого культа – слиться в единое целое с идеалом поклонения, но при этом утратив индивидуальность. Обычно этот путь ведет к одержимости тем сверхсуществом, которому поклоняются.

    • 3 6

      Каждый имеет свое мнение по любому поводу. В этом я согласен с Задорновым: религия и вера совершенно разные понятия. Как и стем. что бог в каждом человеке. Но вот не каждому дано БОГА познать или можно еще так сказать, разбудить в себе БОГА. Мы не знаем своих возможностей. Я говорю об экстрасенсорных возможностях. Мы только имеем возможность наблюдать отдельные проявления таких способностей у отдельных людей, которых мы называем экстрасенсами, но все больше стали говорить о детях ИНДИГО. Только не говорят о том, что дети вырастают и кем становятся. ??? Иисус сказал Петру, что он такой же как и все и ничего не делает такого, чего каждый из нас не сможет сделать. То же в религии буддизма. Расписаны возможности человека в познании мира, описаны стадии познаний. Но религия не дает этим возможностям взрасти. Свобода толкований первоисточников в различный религиях стала основй возникновения разных религиозных течений. А вера – она одна.Вот только поверить истинно нам вечно что-то мешает. И мы начинаем искать причины и опираться на них.А суть от нас уходит.

  • 2 1

    Михаил Николаевич Задорнов в живом журнале написал великолепный сценарий фильма по прошлому Руси. В РуАНе были списки академиков нашей академии за 300 лет,там только 3 русские фамилии! И сегодня: кто получает учёные степени искажая и язык русский, и прошлое Руси? И причём из бюджета хорошо кормятся, а русских ненавидят,впрочем и на ТВ тоже самое, а точнее- те же самые.

  • 104 42
  • 1 0

    религия создана на осколках ведической протоцивилизации,для того чтобы окончательно убить память о ней ,но эти знания заложены в русском языке о чем и говорит ЗАДОРНОВ . ЧЕЛО+ВЕКИ не давайте себя дрессировать, не превращайтесь в гуманоидов.Вспоминайте и восстанавливайте свое прошлое, для того чтобы создать своё будущее, всё в вас в вашей генетической памяти , в русском и других славянских языках……..А БОГИ СУТЬ НАШИ ПРЕДКИ КОТОРЫЕ ПРИШЛИ СО ЗВЕЗД И ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИСКАЗИТЬ ЭТУ СУТЬ, НА ОСНОВЕ ИХ ОБРАЗОВ БЫЛИ СОЗДАНЫ ОБРАЗЫ РЕЛИГИОЗНЫЕ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru