Голодовка до смерти. История вопроса

1130 3
На фоне голодовки члена партии «Справедливая Россия» г-на Шеина в Астрахани, многие новости России ушли в тень. “Кочевой цирк” полузащитников прав человека и получателей американских грантов с Болотной и Пушкинской площадей переехал в Астрахань. Посмотрите график следующих выборов и вы легко сможете представить географию следующих поездок клоунов от политики. Но поговорить сегодня хочется не о них и даже не о Шеине, морящем себя голодовкой уже в 13 (!) раз. Речь о тех, кто голодал до смерти. О тех, кто поставил страшный “рекорд” продолжительности в отказе от пищи. Проанализировав статистику, мы будем удивлены. Оказывается, самые ужасные случаи произошли вовсе не «в тюрьме народов» царской России. Не в «ужасном» сталинском СССР. И даже не в управляемой «кровавым режимом» современной РФ. Вот таблица, которую опубликовала газета «Известия»  от 13.04.2012. (Статья под названием «Нелечебное голодание» опубликована на первой странице газеты, которую я сам держал в руках. Странно, но на сайте «Известий» данного материала нет). http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/04/p_f-450×354.jpg «Известия» взяли пять самых длительных голодовок. Почему именно пять - нам с вами неведомо. Но вот, что любопытно — три самые длительные, закончившиеся смертью голодающих произошли… в Великобритании. В 1929 году индийские революционеры Бхагат Сингх и Бахукешвар Датт голодали в тюрьме «свободной британской империи» 116 дней. Остались ли они живы неясно. Мне кажется, что при такой продолжительности — вряд ли. В 1920 году ирландец Теренс МакСвини,боровшийся с британскими оккупантами своей страны голодал 74 дня, после чего впал в кому и умер. В 1981 году десять ирландцев же из Ирладской республиканской армии умерли в демократической и свободной английской тюрьме. А в этот момент все прогрессивное человечество пристально следило за нарушениями прав человека в «тоталитарном СССР». Где академик Сахаров ( о ужас!) был сослан жить в город Горький… Вот такая вот статистика. Я уже не раз говорил, что если Россию у кого то язык поворачивается назвать — «тюрьмой народов», то Великобританию смело нужно называть “кладбищем народов”. Вышеприведенная статистика — тому прекрасное и наглядное свидетельство. Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 11 -31

    Небритого козла Миронова давно пора посадить! Это он поддерживает 5-ю колонну. Сам не мог завоевать голоса избирателей, так теперь занялся популяризацией переферийных сволочей!

  • 182 95

    Странно, под моим именем даются комментарии или ещё одна Галина появилась. Неприятно!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru