Россия за смертную казнь

989 4

Дискуссии о нужности или ненужности смертной казни, как наказания за тяжкие преступления не стихают. Споры спорами, а реальность такова. На сегодняшний день в нашей стране смертная казнь присутствует в Уголовном кодексе, но отсутствует в реальности. В России действует мораторий на смертную казнь.

Между тем, общественное мнение России, ее гражданское общество все решительнее требуют возвращения смертной казни.

Мораторий на смертную казнь пора отменять.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/04/arbitr.jpg

«Опрос среди россиян об отмене моратория на смертную казнь проводили исследователи фонда «Общественное мнение». Гражданам задавали вопрос: «Считаете ли вы, что в РФ необходимо вернуть смертную казнь?» Больше половины россиян (62%) ответили положительно… Мнения о том, что в России не стоит отменять мораторий на смертную казнь, придерживаются 21% граждан. Около 5% россиян хотят полной отмены смертной казни».

Давайте проанализируем результаты этого опроса, который состоялся в конце марта 2012 года.

По его итогам впору говорить не о том, что 61% граждан страны «за» применение смертной казни. Нагляднее будет сказать, что только 26% россиян против ее применения. То есть — одна четверть. Из оставшихся трех четвертей нашего народа, более двух третей «за» смертную казнь, и еще чуть менее одной трети затруднились ответить.

Что любопытно – 5% категорических противников смертной казни, очень напоминает… процент на выборах, который традиционно набирают на выборах либеральные партии. Не случайно, для того, чтобы в Думу могли попасть эти политические силы, порог прохождения туда с 7%  был снижен до 5%. Почему? Да просто 7%  либералам в России просто не набрать.

А на что похожа эта цифра — 62% граждан России, желающих казнить преступников, совершивших тягчайшие преступления?

Это почти точь в точь – итоговое количество голосов, которое набрал на президентских выборах 2012 года Владимир Путин (63,6%)…

Правда, интересно? Начинаем говорить о смертной казни и тут же становятся понятны, куда более фундаментальные вещи.

Кстати, за какие преступления наши сограждане готовы карать высшей мерой?

«…Опрос определил, за какие преступления следует применять смертную казнь: за сексуальные преступления против несовершеннолетних (72%), убийства (64%), терроризм (54%), распространение наркотиков (28%) и государственную измену (12%)».

Почти год назад была создана общественная организация Профсоюз граждан России (ПГР). Простые граждане страны, собрались вместе, чтобы выражать свое мнение и отстаивать интересы страны, так как они их понимают. Неудивительно, что мнение обычных граждан России, вошедших в ПГР совпало с мнением граждан России в целом.

Вот пункт программы общественной организации «Профсоюз граждан России»:

«Мы выступаем за решительную борьбу с преступностью и коррупцией. Мы за отказ от моратория на смертную казнь для тягчайших преступлений: измена Родине, преступления против детей, терроризм, коррупция (в особо крупном размере)».

Только та политическая сила может рассчитывать на поддержку своего народа, которая действительно отражает его мысли, чувства и желания. Партия, которая пытается мимикрировать и притвориться, которая занимается обманом и популизмом, неизбежно потеряет любовь избирателей и уйдет в политическое небытие.

Шанс остаться и развиваться есть только у тех политических сил, которые говорят то, что на самом деле думают. И делают то, что на самом деле считают полезным для своей страны.

Граждане России за смертную казнь.

Пункт программы партии.

«Решительная борьба с преступностью и коррупцией. Отказ от моратория на смертную казнь для тягчайших преступлений: измена Родине, преступления против детей, терроризм, коррупция (в особо крупных размерах). Возврат конфискации имущества преступников».

Стать сторонником формируемой партии Новая Великая Россия можно здесь: регистрация сторонников.


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 18 19

    Ага и приговор исполнять вот этим крикунам.

  • 182 95

    РУСЫ БЕЗ СМЕРТНОЙ КАЗНИ УМИРАЮТ ПО МИЛЛИОН В ГОД, МОЖЕТ ЛУЧШЕ ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ, А ТО В ОСНОВНОМ НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННЫХ БУДУТ КАЗНИТЬ.

  • 309 386

    А что такое причина для смертной казни “УБИЙСТВО” ??
    Убийство это только способ.. Это способ совершить преступление против кого-то, и способ этого кого-то на защиту своей жизни от преступника..
    Убил батька педофила – что теперь казнить?

    Надо главное указать в конституции(ОБЯЗАТЕЛЬНО) – КТО является объектом защиты Государства(Державы) – по хорошему это простые люди, создающие семьи, рожающие детей, обеспечивающие рост Державы; а кто подлежит изъятию из общества (нарко-педо-гомо-никро-евро-прочая шваль)..

    Тут же на до разобраться кто ДРУЗЬЯ а кто ВРАГИ Державы? Любой здоровый порядочный человек, если его спросить кого надо вооружать, а кого разоружать, ответит – ДРУЗЕЙ – хорошо вооружать, врагов – разоружать и при наличии оружия принимать меры(к слову этот принцып работает всюду, и сегодня Мы – нормальные люди – враги “государей” этого “государства”). Вот и конституция должна быть не “болванкой”, а иметь направление – надо выбираться из “ЗАПАД”ни – конституцию ужесточаем и вооружаем СВОИХ и отбираем оружие у ЧУЖИХ..

    Оружие это – ОБРАЗОВАНИЕ, ВОСПИТАНИЕ, ФИНАНСИРОВАНИЕ, настоящее ПИТАНИЕ, техническое ВООРУЖЕНИЕ(танчики-пистолетики).. кому его давать? а кому не давать?

  • 123 52

    Надо брать пример с США,там госсекретарь Хилари Клинтон негласно подписыват смертные приговоры-врагам демократии,а у Обамы никто не спрашивает.А тут из-за одного приговора накинулись на Лукашенко.Я вообще за отмену выборов президента России-кто хочет тот и пусть будет президентом,но с одним условием,если какая война он должен быть на передовой-впереди всех,тем самым воры,взяточники,старперы,школота автоматически отсекутся.Так и для всяких почетных должностей(директоров госкомпаний,губернаторов и им подобным)надо создать огромный список обязанностей,ведь должность почетная из желающих хоть пруд пруди,а спрос рождает предложение,ведь мы при капитализме живем,т.е.долой тупое совковое мышление.Так вот для лиц желающих занять почетную должность надо как можно больше требований и обязанностей.В идеале должно быть так всем предлагают к примеру стать губером,а все отказываются.Ведь к рабочим или работникам предьявляют нереальные требования пока не останется один кандидат-это в порядке вещей,а почему тогда самый главный должен дурака валять,ведь давно замечено,что от безделья и от халявных денег у человека развивается СЛАБОУМИЕ.Наши попы,наши чиновники,наша главная партия Едро-тому живое потверждение.Как говорится,-”Душа чиновника обязана трудиться и день и ночь,и день и ночь”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru