ЮГ КИТАЯ СТРАДАЕТ ОТ НАВОДНЕНИЙ, ЮГО-ЗАПАД ОТ ЗАСУХИ
Дата: 08.04.2012
7 апреля. В южных провинциях Китая наступил сезон наводнений, однако в юго-западных провинциях продолжается засуха, сообщил 6 апреля Государственный штаб по борьбе с наводнениями и засухой.
В южных и юго-восточных провинциях увеличиваются ливни, в то время как уровень воды в озерах и реках уже выше обычного для этого времени года, сообщили в штабе.
Согласно информации, размещенной на интернет-сайте штаба, часть районов юго-западных провинций Юньнань и Сычуань, а также центральной провинции Хубэй продолжает страдать от установившейся засухи, которая, скорее всего, настигнет и провинцию Гуйчжоу.
Из-за засухи население и домашние животные страдают от нехватки питьевой воды, особенно в провинциях Юньнань, Сычуань и в автономном районе Внутренняя Монголия, говорится в сообщении.
В штабе подчеркивается, что прогнозы относительно контроля за наводнениями и улучшения ситуации с засухой неутешительны, местные власти должны подготовиться, так как в южных провинциях дожди продолжатся, а в засушливых районах температура продолжит подниматься.
Источник: Синьхуа
Источник nespat.com
Комментарий редакции
Редактировать
1. В южных провинциях Китая начался сезон наводнений, который сопровождается увеличением ливней и повышением уровня воды в озерах и реках.
2. В то же время юго-западные провинции, такие как Юньнань и Сычуань, продолжают страдать от затяжной засухи, что приводит к нехватке питьевой воды для населения и скота.
3. Существуют прогнозы о том, что ситуация с наводнениями в южных провинциях будет продолжаться, в то время как в засушливых районах температура будет повышаться, что усложнит контроль за ситуацией.
4. Местные власти должны максимально подготовиться к ухудшению погодных условий и последствиям как наводнений, так и засухи.
Вывод:
Автор подчеркивает серьезность климатических явлений, происходящих в южных и юго-западных провинциях Китая. Он указывает на необходимость готовности местных властей к тяжёлым условиям как в виде наводнений, так и засухи, показывая, что обе проблемы требуют внимания и активных действий.
Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют действительному положению дел, так как в Китае действительно наблюдаются экстремальные климатические явления, такие как наводнения и засуха. Данные о воздействии этих явлений на население и экосистему подтверждаются метеорологическими исследованиями, что делает информацию статьи актуальной и важной.