Послы ЕС возвращаются в Беларусь

1098 4

Белоруссия выдерживает давление Запада. Лукашенко демонстрирует волю и характер. И за это заслуженно получает уважение и симпатии граждан Единой страны. Но давайте не забывать, что столь независимую политику Александр Григорьевич может вести только потому, что за его спиной находится Россия.

Об этом материал блогера Глеба Клинова.

http://glebklinov.ru/wp-content/uploads/2012/04/lukash-600×387.jpg

«В самом конце февраля Александр Лукашенко, отвечая на расширение санкций ЕС в отношении Беларуси, выслал с территории страны посла Польши и официального представителя ЕС в Беларуси. Вслед за ними страну демонстративно покинули и другие послы стран ЕС.

Ну и как же развивается ситуация дальше?

Послы ЕС планируют вернуться в Беларусь после 8 апреля. Пошел ли Лукашенко на какие-либо уступки, принял ли какие-либо условия ЕС? Не пошел и не принял.

Более того, 23 марта, когда стало известно об очередном расширении санкций ЕС против Беларуси, представитель беларусского МИД Андрей Савиных заявлял:

«Наша официальная позиция, которую мы озвучили, пока не менялась»

«Белорусская сторона не видит необходимости в присутствии на территории Беларуси отозванных послов государств»

По-моему, вполне однозначные заявления. Тем не менее, стало известно о закрытом решении Евросоюза о возвращении послов, «если Лукашенко не сделает к этому времени каких-либо радикальных шагов».

А как видит ситуацию Евросоюз? Вот что говорят сообщения информагентств:

Как пояснил один из источников, в ЕС полагают, что не стоит зацикливаться только на ограничительных мерах в отношениях с Беларусью. Кроме того, при наличии в Минске послов у ЕС будет больше каналов информации и возможностей вести переговоры с представителями власти и оппозиции, влиять на ситуацию, отметил он.

Вопрос о возвращении послов, конечно, еще открыт. Когда это произойдет, произойдет ли это единовременно и произойдет ли вообще?

Но Евросоюз понимает, что ничего не выигрывает от отсутствия на территории Беларуси своих послов. Беларусь же, еще раз подтверждая уверенность в своей позиции, совершенно закономерно рассчитывает на дальнейшее укрепление отношений с Россией.»


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 94 38

    славяне-арийцы только дружба нам нужна

  • 187 131

    Пока российский Народ ещё полностью не уничтожен прозападной кликой, захватившей власть в Нашей стране, белорусский народ может всегда рассчитывать на помощь русского народа.
    Послы из Евросоюза – это лишняя головная боль для белорусского руководства. Ведь они возвращаются в Белоруссию не с дружескими намерениями, а возвращаются они для осуществления подрывной деятельности против белорусских властей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru