Корона Ордынской империи, или Татарского ига не было

2206 2
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1 0

    я согласен, истории настоящей, а на дворе 21 век, нет……

    • 21 14

      Отличная книга. Наглядно и с использованием убедительных и интереснейших фактов излагается то, что не смог в свое время написать открыто Лев Николаевич Гумилев под засильем сторонников Черной легенды.
      Тут есть и о том, как от нас была сокрыта наша подлинная история и как оклеветали наших предков-ордынцев – как русских, так и татар. Стоит сказать, что Гали Еникеев многое открывает из нашей запрятанной истории и заставляет читателя мыслить самостоятельно, его книги – это отличное средство от зомбирования историками-западниками, испокон веков, со времен Романовых-иезуитов выполняющими наказ своих иностранных учителей-хозяев.

      Хорошо, что книгу Еникеева “Корона ордынской империи” издали снова в прошлом году – я издание 2007 г. так и не успел купить, брал почитать у знакомых.

      Я давно ждал и искал подобные книги – ведь кто-то должен был продолжать дело Л.Н. Гумилева и идти по руслу, пробитому им во мгле Черной легенды, которой покрыта наша подлинная история. Я имею в виду как историю русских, так и татар и остальных наших соотечественников по Евразии, которая, как отмечал Л.Н. Гумилев, “называлась Татарией в трудах европейских географов до XVIII в.”

      Вот, наконец, появились такие труды в виде книг Г.Р. Еникеева “Корона ордынской империи” и “По следам черной легенды”, “Великая Орда: друзья, враги и наследники” и “Наследие татар”.

      Замечательно и то, что в первый раз книга “Короны ордынской империи” вышла в 2007 г. в серии “Тайна Льва Гумилева” – это название тоже под стать содержанию данной книги. Многое, что вынужденно не договаривал Л.Н. Гумилев под надзором совцензуры, написано в этих книгах. Такое впечатление, что автор знавал Л.Н. Гумилева лично.
      В целом книга “Корона ордынской империи” сочетает в себе достоинства научной монографии на степень не менее чем доктора наук. К тому же в них результаты многолетнего исследования излагаются живым и интересным языком, именно в стиле Л.Н. Гумилева. Да и по легкости усвоения материала и по уровню удовольствия, которое получаешь при чтении этих книг – они также обладают качествами отменного и занимательного детектива.

      Оно ведь так и есть – расследование и разоблачение нагромождений лжи и сокрытий фактов в нашей Историографии поинтереснее любого детектива, и это все наглядно представлено в книгах Г.Р. Еникеева. Вот здесь еще толковые статьи по содержанию его книг: “О подлинной истории стратегических этносов Евразии”, и «Чингиз-хан и татары: немного из того, что нам неизвестно». Их легко найти в Инете по названиям.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru