ЯПОНИЯ СПУСТЯ 11 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ЦУНАМИ

2542 5

Дата: 25.02.2012

http://nespat.com/out.php?url=http://vseneprostotak.ru/wp-content/uploads/2012/02/Japan-after-the-earthquake-27.jpg

11 марта исполняется год после катастрофического землетрясения и цунами в Японии, которое унесло тысячи жизней и принесло ущерб на миллиарды долларов.

Почти через год после цунами, большинство территорий, которые были уничтожены волной, уже практически полностью восстановлены и очищены.

В префектуре Мияги, наиболее пострадавшей от стихии, было убрано более 16 миллионов тонн мусора.

Фотографии кликабельны.









































По материалам: National Post
Источник: Метеопрог



Источник nespat.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1 0

    Вот есть у кого поучиться!!!
    Хоть и чужой народ, но приятно за таких людей!!!!!
    Японцы зэбэст!!!!!

  • 123 52

    Когда то Япония что то повторяла за Совет. союзом,взяла то лучшее чего у них небыло,ну а мы разрушаем все лучшее,привнося в свою жизнь,то чему потом сами не рады.Тут в интернете попалось выражение русского живущего в Токио,что скорая помощь по японски звучит МЕНЕХЕРОВАТО,-если так,то и здесь работа для Чудинова.Мне в японцах нравиться их сплоченность,работоспособность,ненависть к чужой культуре,все кто не полнокровный японец,_ГОДЗИЛА(иноземец). А так из всех азиатов уважения вызывают только корейцы,с ними много общего,не даром сука-Андропов и поссорил Совет.союз с Кореей,хотя по идеи если японцы и китайцы наши вечные враги,то их враги должны быть нам друзья.Хотя с помощью энтузиазма китайцев можно развалить систему-Запада,все шишки свалив на китайцев,ведь им нужна свобода и почетное первое место. Вообщем кто хочет,тот и может.

  • 1 2

    Михаил, скоря помощь по японски – КЮКЮША!

    “…. в японцах нравиться их сплоченность, работоспособность, ненависть к чужой культуре,все кто не полнокровный японец ….”

    - Не спешите с вердиктами. В Японии, по моему, одно из самых восприимчивых к другим цивилизациям общество, те же матёшка с чебурашкой в Японии – бренды, а томик переведённого Достоевского на полке – деталь серьёзного имиджа. Другое дело, что восприятие это осмысленное, предварительно изученное. В принятии решений у японцев больший вес имеет старшее поколение!
    А к иноземцам вообще, и к русским в частности, отношение в целом неплохое, конечно е. они сами не выходят за рамки приличий.

    Ищите друзей, а не врагов!

  • 3 -6

    страна готова к новым испытаниям…а пока щепки на столовые палочки и зубочистки, битую технику к нам на авторынки, и на строительство щитовых домов шагом марш…их удача в таких соседях как мы…

  • 2 1

    А я думаю куда столько леса по железной дороге из России Матушки утекае…японцы молодцы я вдруг подумал если бы у нас такое произошло–пиши пропало…..у нас мусор вокруг мусорного ящика некому убрать а здесь такие масштабы…..да и думаю они весь мусор во благо страны пустят..молодцы вообщем а мы….точнее нас после 2030 года уже небудет:-(

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru