РНЕ Брянск: Устройство лагеря в зимних условиях

1100 6
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 193 8

    Наблюдается некоторый пафос, особенно в конце ролика, но в целом не плохо, особенно про шалаш из плащ-палатки. Старайтесь делать доступным подобные выживальческие методы в условиях дикой природы основной массе. Чем меньше задействовано инструментов в методике выживания, тем она качественнее. Например, высшим пилотажем можно считать, получение огня в условиях зимнего леса при помощи трения. Все эти умения и навыки имеют огромную ценность, не выразимую в деньгах и требуются каждому. Ещё больше пригодится их отработка, обыгрывание до автоматизма. При наступлении ситуации нужно уже владеть этими методами. Делитесь со всеми этими и подобными знаниями и вы усилите и себя многократно.
    Сапёрка-очень здорово, как инструмент и оборона, но на первом месте всё же добротный нож и топор в лесу. У Данильцева есть об этом, и всё же хотелось бы больше об этих инструментах их подготовке, транспортировке и применению от специалистов по их изготовлению и применению.

  • 193 8

    Да кстати, про фильтр для воды тоже большое дело. Довольно просто. Конечно лучше бы было владеть методами с применением только подручным средств, имеющихся в лесу. Когда-нибудь дорастём и до такого уровня, но и этот способ не плох.
    Все эти методы помогают рассеивать страх, нагнетаемый всякими тварными элементами и в частности СМИ. Не будет беспричинного страха, не будет и раба в человеке, т.е. знания, умения и навыки убивают раба в человеке. Вот чем надо овладевать нам.

  • 193 8

    Думаю создать сайт по данной и смежной тематикам, для пробуждения творческого начала в людях, а то по всем вопросам одна дорога – в магазин, как будто нет лесов, полей, морей, гор и рек. Главное, чтоб голова трезво работала и руки из правильного места росли. Нужно для начала некоторые дела свои разгрести. А так в процессе думаю народ подтянется. Пора разобраться с этим потреблятским ведением жизни и обыдлением народных масс. Думаю не все думают иначе. А там уже выбор за каждым в отдельности; быть сотворцом своей судьбы и общества или только паразитическим подвывалой.

  • 3661 2743

    Молодцы ребята, это лучше чем ни чего. Но вот если такая группа начнёт досаждать власти, с помощью спутников её быстро вычислят и уничтожат, как в повести “Мародёр”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru