Ведическая символика России

4780 9

Россия – Ра Сияние Ра Сияющая Двуглавый орёл – символ Вышеня Мифическую двухголовую птицу зовут ГАНДАБЕРУНДА . Имя этой мифической птицы состоит из двух слов — Ганда (сильный), Берунда (двухголовый). Этому символу как минимум 4000 лет. Он может быть найден и у Египтян, и у Шумеров, и в древней Индии. Древняя легенда о том, как появилась Гандаберунда: Господь Вишну=Вышень проявил своего Аватара (частичное воплощение) Нарасимху (человеко-льва), дабы победить демона Хираньякашипу. Нарасимха был настолько силён и могуч, что Боги взмолились Богу Шиве, чтобы он забрал Нарасимху с Земли. В итоге - Шива принял форму мифической птицы Шарабха и усмирил Человеко-льва при помощи крыльев, представляющих Богинь Дурга и Кали, обняв и успокоив его. Тогда Вишну принял форму Гандаберунды и в этой форме встретил Шиву (в форме Шарабхи). После 18 дней их борьбы Вишну, наконец, смог преодолеть свою бесконечную энергию жестокости и восстановил контроль над ней. Таким образом — двухголовая божественная птица стала символом бесконечной силы. Двуглавый орёл на гербе России родом из Индии...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы:

1. Двуглавый орёл – символ Вышеня и бесконечного могущества, имеющий 4000-летнюю историю и присутствующий в различных древних культурах, таких как египетская, шумерская и индийская.
2. Мифическая птица Гандаберунда представляет собой соединение сил Вишну и Шивы, символизируя победу над демоном Хираньякашипой и выражая концепцию контроля энергии.
3. Двуглавый орёл на гербе России имеет индийские корни и служит символом объединения различных божественных сил.
4. Флаг России отражает идеи Рода и триады божеств: Шивы, Вишну и Брахмы, что подчеркивает связь современной России с ведической философией.
5. Знак рубля является символом света и абсолюта, что указывает на глубокие духовные корни финансовой системы России.

Вывод:
Автор утверждает, что ведическая символика, олицетворяемая двуглавым орлом и другими элементами герба и флага России, подтверждает глубокие исторические и культурные связи России с древними традициями. Эти символы представляют собой не только национальную идентичность, но и духовное наследие, которое простирается на тысячи лет.

Вывод редакции:
Тезисы автора подчеркивают важность ведической символики для российской идентичности, однако многие из них основаны на интерпретациях, которые не имеют прямых исторических доказательств. Некоторые аспекты могут быть рассмотрены как попытка соединить элементы различных культур, что не всегда соответствует действительным положением дел. Данная статья имеет конспирологический уклон, используя символику для создания нарратива о глубокой духовной связи России с древними цивилизациями.
Редактор: mini4o
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 424 161

    СВАстика,нашь РОДной символ,где СВА-Богиня Жизни!А Тик-это означает бег,и получается,что СВАстика-это символ Жизненного бега!!!

    P.s.Немци-Фашисты,у нас его позаимствовали!Ведь давно известно,что Русичи,побывали в Китае.А рядом с Китаем,есть Тибет,куда Немци со-своей экспедиции Ананербе ходили!!!

    • 1 0

      Всё правильно единственное рось старославянское название Руси. россичи старославянское руссичи.
      шелом старославянское шлем полон старославянское плен. и. т. д. Название Русь принесено Владимиром после крещения Роси, утверждения, что русь греческое название, в корне не верно. Греки взяли от кочевых народов тюркской грамматики Русь, урес, урус, урсаки и т. д.
      Рось – Русь

      Ночью в сладких снах вижу Рось,
      А проснусь, с зарёй вижу Русь.
      Слово тюркское прижилось,
      Что, ушло, давно не вернёшь.

      Звон малиновый в серебре,
      И берёзок плач по весне.
      И встречает Рось всех добром,
      В городах больших и в селе.

      И в ветрах шумит, и в волнах поёт,
      И в лесах звучит – эхом Рось.
      Конь буланый ржёт и копытом бьёт,
      Одевай шелом, меч готовь.

      И напевное, и красивое
      Искалечили степняки.
      От набегов их пришло слово дикое:
      Русь, урус, русаки.

      А когда-то звались все только росcичи.
      И волшебное слово Рось.
      По полям неслось имя звонкое,
      В каждом колосе налилось.

      Говорили гордо мы племя Россичей,
      И с походов шли мы на Рось.
      Но, с погаными, с их набегами,
      Слово горькое прижилось.

      Исковеркали все названия
      Рось бескрайняя, что ты ждёшь?
      Возродись опять синеокая,
      Стань славянскую снова Рось…

      • 8 3

        Бред.
        “Название Русь принесено Владимиром после крещения Роси” –
        наглая ложь.
        владимир – иудство деющий, был пьяницей и развратником.
        Люди за глаза с насмешкой за красную харю называли его “красно солнышко”.
        Русь есть и будет.
        Термин “россия” разработан массонами в 17 веке для ликвидации понятия Русь.

  • 1048 433

    Свастика всегда была славянским, русским символом! Она была на русских хатах, на русских одеждах и посуде, на деревянных срубах и церквах, на царских банкнотах, на царском автомобиле, на первых советских дензнаках и нашивках красноармейцев…Она до сих пор везде на камнях и мозаике в Египте,Европе и Азии. А причина этого проста: это космический символ -Коловорот(Кружение нашей Вселенной и галактики Млечный Путь -если смотреть с торца!)
    А посмотреть с другой стороны -будет ОБРАТНАЯ свастика…

  • 424 161

    По-поводу Арнамента на древних утворях,верно подмечанно,но с вращением Вселенной и галактики с Млечным Путём-это никак не связанно!!!

  • 8 3

    Статейка от инглингов, британских специалистов по искажению истории и русского языка.
    Картинка с Буквой Ра взята из материалов “ВсеЯсветной Грамоты” – нашего наследия.

  • 38 27

    А отзывы от массонских недорослей. Кто сказал что не было коловрата. Кто сказал что не было завихвения галактики. Кто сказал, что ничто с ничем не взаимосвязано? Всё взаимосвязано-сводный дух например с чем связан-типа свободен парнишечка, мы вас не приглашали-ведун чего-ведающий уныние.

    • 8 3

      Ох уж эти инглишы – инглинги.Ты читать то по-русски на 33-х оставших ся буквах умеешь?
      повТор:
      “Статейка от инглингов, британских специалистов по искажению истории и русского языка.
      Картинка с Буквой Ра взята из материалов “ВсеЯсветной Грамоты” – нашего наследия.”
      Где тут про свастику и завихрения слова?

      Разъясню: инглинги – маломерки. А все древние знания славян в том числе и про свастеяки
      взяли на открытых лекциях школы великого посвящения.Теперь мешают правду с вымыслом
      с целью sапутывания людей и перехвата инициативы.Выпускают как и сотни лет назад
      милионными тиражами всякую брехню.
      Их центр в г.Лондон.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru