Скрытимир Волк: О христианском "страхе божьем"

1344 12
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 304 153

    Согласен на все 100.

  • 9926 3644

    Чувство страха пред Богом нельзя понимать в грубом обманчивом понимании какого-то животного бессознательного страха. Нет! Чувство страха пред Богом есть одно из возвышенных чувств, которые доступны христианину. Епископ Игнатий свидетельствует, что только опыт открывает высоту этого чувствования. Он пишет: «Высоко и вожделенно ощущение страха Божия! При действии его часто ум притупляет свои очи, престает произносить слова, плодить мысли; благоговейным молчанием, превысшим слова, выражает сознание своего ничтожества и творит невыразимую молитву, рождающуюся от этого сознания». Чувство страха пред Богом, равное глубочайшему благоговению пред Ним, возникает у каждого христианина при размышлении о необъятном величии Существа Божия и при сознании своей ограниченности, немощи и греховности. – к сожалению язычнику это не понять (он ведь равен богу, стоит рядом с ним!), от того и размышления такие, человек с индейским именем “Волк”.

    • 25 14

      Ну если ты психологический мазохист и от страха испытываешь оргазм, бойся и дальше. Флаг тебе в руки, транспарант на шею и вперёд в свой мазохистский рай. Там тебя будут долго и нежно любить толерантные гомосеки. Пока не поумнеешь и в Ад не смоешься.

      • 9926 3644

        Страх за страну от того, что такие как ты, с таким убогим словарным запасом, с интелектом ниже плинтуса, считающие идиотами тех, кто верит в то, что ты не понимаешь, пытаются претндовать на истину в последней инстанции… и даже больше…
        Убогий, ты даже не понял сути сказанного в предыдущем коменте, однако…

        • 40 -9

          Не тратьте зря свое время и нервы и не вводите себя в грех из-за этих позорных антихристов! Они рабы сатаны и конец их известен. И сайт этот сатанинский. Их уже не вразумить, они идут по следам своего князя – князя тьмы, который был низвержен с небес за свою ГОРДОСТЬ, за то, что посчитал себя равным Богу, и даже выше Его. И еще вот, что я понял: они /мусульмане/ посланы самим князем тьмы, чтобы вводить нас /ищущих спасения у Бога/ в грех. Вот в этом вся суть. Надо жить так, как-будто “их” не существует, а иначе мы гневаясь, впадаем в грех. Спаси, Господи!

          • 219 157

            Сочувствую, мужик. Тебе церковь имени И.Христа все мозги съела. И способен ты мыслить только цитатами и лозунгами.
            Прими моё глубочайшее соболезнование.

          • 1 0

            В споре с христианствующим фанатиком я привел строки апокрифов и сразу же получил знатный ответ:-”Да ты … пи-пи.. апокрифы мусор, они никогда не принимались выше толкований святых отцов”. Меж тем, именно в этой части библейского свода есть много замечательных нюансов. На вопрос что же евангилие от Андрея первозванного не попало в библию? Почему оно не вошло в официоз? Ответ лишь ругань. По сути вырезали противоречия текущей линии церкви… вот и все. krikunoleg страх в его грубом как вы сказали понимание есть именно сознательная реакция, заложенная в нашем уме. Вы же не хотите сказать, что мысленно способны познать бога??? Ведь это искушение. Любая вера есть суть путь к богу. Если есть и знание , то это как заметил один из товарищей, более короткий путь. Весь вред от фанатиков, готовых приносить в жертву своих убеждений других пачками. И не забывайте Иисус имени себя религию не создавал, ее создали люди. Сколько жертв принесли те славяне, о которых вы отзываетесь как о варварах язычниках, никто не знает, но точно одно насилием легла эта религия на славян. Иисус насилием учение не навязывал. Вы даже в христианстве несете мораль предков и если не изжили, то и не сможете изжить.. По теме библии и ее истинности и не очень http://vezha.wikia.com/wiki/Евангелие_от_Андрея_Первозванного. Что бы не писать много там почитайте. Да не будет брошен камень в того кто видит мир по своему..

        • 219 157
        • 115 -42

          Придумай заклинание посложнее, а то как африканский шаман: “отченаш, отченаш”. В любой ведической традиции (читай в миропонимании Белой расы, и наших абонентов индусов – хранителей знания до определённого момента) божественное начало воспринимается как учитель, и разговор с ним ведётся на равных, с позиции постепенного развития, где ничто не является тайной для ученика. Это гораздо предпочтительнее, чем обоссавшийся от страха крестопуз или иной маньяк от религии, у которого заклинило способность познания, и в голове как в барабане раздаётся пустой звук “невыразимой молитвы”, суть которой он не в состоянии осмыслить.

    • 3 6

      Нет язычников, есть РОДНОВЕРЫ. Погоняло дали ПОПЫс.

  • 27 23

    Ты в поиске! Это хорошо! Задаёшь вопросы, ищешь ответы, иначе постигаешь суть! Давай представим природу страха. Что это? Видимо страх по сути это незнание. Боюсь того, чего не знаю, не понимаю. Боюсь того, что не вижу, что неблизко мне, не- родное, чуждое. Иначе воспринимаю сие враждебно! Над этим ты подумай! Всё это мнимость! Как только узнаешь, поймёшь, примешь к себе и страх уйдёт. Кто сам не видит сути, того или иного, пугает и других, чтобы управлять. Думает на страхе завладеть умами, и получается. Почему? Потому что нет целостности в знании устройства мира, а значит есть сомнения, отсюда страх:”…а вдруг я ошибаюсь?” Но не стоит волноваться. Нет правильных или неправильных путей, есть только те что длиннее и есть короче. )))

  • 1591 1572

    БОГ ЕСТЬ ВСЁ. Знаем мы ВСЁ? Есть среди нас одарённые, которые могут больше, чем остальные, но разве во всём? Один красиво говорит, но в душе подлец и негодяй. Другой двух слов связать не может, но всегда прикроет товарища. В пиковые моменты они предаются размышлению о БОГЕ? Нет, они делают то и поступают так, что они есть. Меняет ли это что-нибудь? Один маляр, другой кузнец. Я один раз спросил у БОГА: БОЖЕ, ТЫ БЕЗКОНЕЧНО ВЕЛИК, а я безконечно мал, по сравнению С ТОБОЙ. Объясни, почему религий много, а не одна? ОН ОТВЕТИЛ: А РАЗВЕ ВСЕ ИДУТ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ? НА ЗЕМЛЕ МНОГО ДОРОГ, КОТОРЫЕ СТРОИТЕ ВЫ САМИ. ЖИЗНЬ – ЭТО И ЕСТЬ ТВОЯ ДОРОГА ДОМОЙ, КО МНЕ. НО ДОРОГУ ТЫ ВЫБИРАЕШЬ САМ И ИДЁШЬ ПО НЕЙ САМ. Долго я размышлял по этому поводу, прикидывая и так, и эдак и понял я одно: Религия – это карта, путеводитель, схема. Есть очень грубые карты, кишащие ошибками и неточностями, которые создаются с заведомой целью, а есть и просто нечто кое-как, которое лепится тоже по разным причинам. В любом случае они неверны. Но есть и ПРАВИЛЬНЫЕ ПОДРОБНЫЕ КАРТЫ, это и есть: ДОРОГИ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ САМИ. Идёшь – иди, здесь НЕ БЫВАЕТ ОПОЗДАНИЙ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru