Люди в масках разгромили киоск с шаурмой, а затем избили студентов-иностранцев.
Люди в масках разгромили киоск с шаурмой, а затем избили студентов-иностранцев. «Привилегированное положение иностранных студентов в наших вузах провоцирует неприязнь к ним. Иностранцев и украинских студентов явно ставят в неравные условия. Иностранцам позволяют делать практически все, что угодно. Это, в общем, понятно - так проявляется коммерческая сторона деятельности вузов. " Хроника событий: Ночь с 3 на 4 апреля - драка в ночном клубе между иностранцами и местными, 5 человек. 14 октября общественная организация «луганчане» провела акцию протеста с требованием запретить продажу шаурмы, люля-кебаб и чебуреков в областном центре. Тогда представители организации усомнились не только в законности предпринимательской деятельности владельцев киосков, но и в законности получения ими гражданства Украины. 21 октября - драка в ночном клубе между местными и иностранными студентами из Таджикистана - один луганчанин убит, другой тяжело ранен. 26 октября та же организация провела акцию протеста против «произвола иностранных студентов» возле корпуса юридического...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
1. Положение иностранных студентов в украинских вузах является привилегированным, что вызывает неприязнь среди местного населения.
2. Иностранные студенты и украинцы находятся в неравных условиях, что не справедливо.
3. Иностранцев фактически освобождают от многих норм, что приводит к дезадаптации и потребительскому поведению.
4. Образовательные учреждения принимают студентов ради прибыли, что приводит к увеличению числа криминальных элементов среди иностранных студентов.
5. Увеличение числа иммигрантов может привести к массовым бунтам и конфликтам на локальном уровне.
6. Необходимость ограничения численности иностранных студентов и их обязательного выезда из страны после окончания учебы.
Вывод:
Автор подчеркивает, что привилегированное положение иностранных студентов в Украине создает социальную напряженность и может привести к серьезным последствиям, если ситуация не изменится. Необходимы меры по ограничению числа иностранных студентов и восстановлению справедливости в академической среде.
Вывод редакции:
Тезисы автора отражают точки зрения и опасения, которые могут иметь место в контексте социальной напряженности, связанной с иммиграцией. Однако они в значительной степени основаны на субъективных оценках и стереотипах, характерных для ксенофобских настроений, и не соответствуют фактическим данным о большинстве иностранных студентов, которые стремятся учиться и вносить вклад в общество. Для научного анализа необходимых изменений в политике иммиграции и образования следовало бы учитывать более широкий спектр мнений и статистических данных.
а эт что за два клоуна на фото(один с кухонным ножом другой с пневматикой?)))?хоть подписались бы(кто такие ге живут и тд и тп)….страна должна же знать своих “героев”в лицо…ну что б быстрее “награда”нашла своего “героя”.
“”чтобы застолбить неприкосновенность тех, кто занимается оптовым наркотрафиком под его крышей””..да вы что!..а вы это точно знаете??или вам просто так хочется??….не напрягайтесь(а то глаза лопнут)””Молодец, samara, не утерся, поддержал пукинского нарковоза, кушай теперь наркоту на здоровье””..серьезно?ну давай поговорим пустослов.где я сказал что поддерживаю путина???где я сказал что поддерживаю наркоту??
……….да скоро в украине украинца найти можно будет только по обьявлению…..надо этих тварей с миграционной службы и паспортного отдела высылать вместе с иностранцами…пусть там “пошикуют” на полученные взятки
Если наши,то Виват,если между-усобица,то полная Фигня!