Почему в России лишь 7 партий
Хоть и не врубается головой избирательное стадо во все хитросплетения выборов, но чует задом, простите - подсознанием, что как-то его разводят на постриг шерсти перед лютой зимой. Просто принимает такое на веру – априори. И ведь не зря: злополучный 7-ми процентный проходной барьер высокомерно игнорирует волю народа, заложенную в 6,99% голосов избирателей. А это – миллионы не услышанных (неучтенных) мнений! Откуда, вообще взялись эти каббалистические семь %? Понятно, что из точных статистических расчетов - гарантировано, с треском, вышибающих думские кресла из-под внесистемной оппозиции. Но, по конституции каждый голос российского гражданина должен быть соответствующе представлен (по праву избирать и быть избранным), хотя бы по минимуму, установленному здравым смыслом. Например, если в нынешней Госдуме 450 депутатов, а потенциальных избирателей (шестого созыва) около 110 млн., то мнение (110 млн./450) 244 тысяч человек должно законно забивать одно депутатское место. Тогда это будет выглядеть, хотя бы декларированной демократией (при разгуле коррупции последняя не может быть подлинной),...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
Редактировать