Лукашенко приказал населению готовиться к обороне
Президент Белоруссии Александр Лукашенко присвоил звания генерал-майора председателям всех облисполкомов и председателю Минского горисполкома, так как они руководят советами обороны соответствующих регионов. Как передает РБК, об этом президент сообщил во время посещения стационарного пункта управления штаба зоны территориальной обороны в Минске. Белорусский президент поручил регулярно проводить в Минске учения по территориальной обороне на базе одного из районов. Лукашенко заявил также, что ядром формирований всенародной территориальной обороны должны стать бизнесмены. "Все это очень серьезно, и не потому, что мы чего-то там боимся. Нам надо обеспечивать безопасность своей страны", — сказал он. Лукашенко считает территориальные войска наиболее эффективным средством обороны государства в случае внешней агрессии. Кроме того, на них требуется меньше денег. "Вспомните печальные уроки истории Великой Отечественной войны, когда войска захватчиков прошли территорию Белоруссии буквально за несколько недель. Это что, нормально? Чтобы этого не происходило, уроки надо извлекать,...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Лукаш последний мужик на обломках совдепии.
Лукашенко правильно понял уроки Ливии.
А мы готовы? Лукашенко это первый эшелон обороны. Но если с воздуха и лазерное оружие, то мы уже второй год первый эшелон. Война пока тлеющая, но ее продолжают раздувать собираясь восьмерками, двадцатками… Нас же 99%!!!
Ага… И как в этом свете воспринимать компанию по разоружению населения? Вилами воевать будем?