По всей планете слышны стоны Земли

13927 90
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

90 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1392 1087

    “Тех, кто считает, что поиск НЛО – забава для экзальтированных и психически неуравновешенных людей, ждёт откровение: десятилетиями этим занималось советское, а затем российское государство. Уровень исследований был самым высоким, в них принимали участие Академия наук, Министерство обороны и целый сонм учебных заведений и научно-исследовательских центров.”
    http://planeta.moy.su/blog/strelba_po_tarelochkam/2011-10-05-7582
    Многие истории попали в “так называемую «Синюю папку» КГБ – стопку документальных свидетельств существования сверхъестественных явлений, которую в 1991 году заместитель председателя КГБ Николай Шам передал лётчику-космонавту Павлу Поповичу, возглавлявшему тогда Всесоюзную уфологическую ассоциацию. “

    • 11 -1

      Прочитал ..по ссылке ,”частичная “информация с двояким направлением по современности ,учитывая экономическую специфику России и отказа стран Европы от изучения НЛО ,весь приоритет отдан США ? Или точнее его забрали США ? Есть Великобритания ,Китай ,ЮАР и т .д. Возможно ,что Россия действительно перестала финансировать изучение НЛО ,что “задвинет ” данный вопрос на пыльную полку и ЗНАЧИТЕЛЬНО усложнит изучение в дальнейшем …

  • 1392 1087

    Где-то же проводятся?
    “АКТИВНЫЕ АКУСТИЧЕСКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ В АТМОСФЕРЕ

    Важным направлением исследования связи ИКА с процессами в геосферах является искусственное акустическое возмущение нижней атмосферы, и последующее наблюдение изменения различных геофизических полей. Для моделирования акустического возмущения использовались крупные наземные взрывы. Таким путем проводились исследования влияния наземных акустических возмущений на ионосферу. Получены убедительные факты, подтверждающие влияние наземных взрывов на ионосферную плазму. Однако в последнее время многие исследователи ставят под сомнение возможность прохождения акустической волны на ионосферные высоты. Причем под сомнение ставится не сам факт влияния акустических волн в тропосфере на ионосферную плазму, а только прямое прохождение акустической волны в ионосферу. Эти сомнения базируются на большом затухании акустических волн в атмосфере при их вертикальном распространении вследствие экспоненциального падения давления с высотой. Уменьшение давления приводит к увеличению амплитуды волны, преобразования ее профиля в треугольный и, соответственно, появлению нелинейных механизмов диссипации энергии.

    Целью данного направления работ был поиск возможных механизмов, объясняющих появление электромагнитных откликов при наземном акустическом возмущении и создание аппаратных средств для проведения экспериментальных исследований. Для проведения исследований влияния наземных акустических возмущений на систему атмосфера-ионосфера было создано два акустических стенда: стационарный… и мобильный…
    Таким образом, экспериментально было доказано, что короткое акустическое воздействие высокой интенсивности изменяет характер инфразвуковых колебаний в атмосфере на длительное время. Достигая ионосферных высот, инфразвуковые колебания воздействуют на ионосферные электрические токи и приводят к изменениям геомагнитного поля.”
    http://www.isr.lviv.ua/Infrasoundru.htm

  • 1392 1087

    Как дополнение, инф. с сайта
    http://planeta.moy.su/blog/drevnie_tonneli_ameriki/2011-10-10-7825
    о похожих звуках:
    “Английские шахтеры, прокладывая тоннель для хозяйственных потребностей, услышали непонятные звуки, похожие на звуки работающих механизмов, доносящиеся снизу. Пробив каменную стену, шахтеры увидели лестницу, уходившую в колодезную шахту, откуда с еще большей силой доносились непонятные звуки. О дальнейшем развитии событий больше не сообщалось. Но, вероятно, обнаруженная вертикальная шахта, является частью горизонтального древнего тоннеля, ведущего в Германию. А сопутствующие звуки свидетельствуют о его нынешней эксплуатации.

    Американский континент не исключение. Напротив, эта территория может похвастаться большим количеством горизонтальных и вертикальных шахт, стены которых так же оплавлены и отшлифованы. Известный американский исследователь Эндрю Томас уверен, что прямые направленные древние тоннели испещрили весь континент как швейцарский сыр.”

  • 392 -59

    Мама, ты в состоянии, собрать всю информацию про звуки и сделать что то типа таблички?

    Этот звук был там то…первоисточник (автор ролика, статьи, дата первой публикации…), запись звука, сравнительный анализ.
    Думаю ты будешь сильно разочарована, если проделаешь такую работу, твои домыслы и фантазии…просто разрушатся.

    А пока, ты показываешь, лишь свою лень.

  • 11 3

    MNE INTERESNO CHTO DALSHE P…C ILI JIT BYDEM A?

  • 1 0

    Сам слушал в этот день на Поздняках. Конечно звук очень загадочный, словно стон раненного животного с металическим оттенком. Исходил откуда-то из недр Земли. Позднее передали по телевизору, что он был более слышен на Осокорках. Умники сидели и в телеэкран рассказывали о трубах, в которых гудел ветер, люках, открытых в канализации, но это всё не то. За всю жизнь, а мне уже 58 лнт, многое видел и слышал и к паникёрам и сторонникам Апокалипсиса отношусь довольно спокойно, но то что слышал – ПОРАЗИЛО!!!…

  • 1 0

    Почитал коменты, улыбнуло! Столько версий, предложу свою: читал где-то, что “элита” строит себе под землёй убежища и набивает их всем необходимым. Ну так свозить туда нужно как-то.. раньше свозили потихоньку, а теперь, просто, темп ускорили. Страшного в звуках не увидел; по суте они мне напомнили ЖД дорогу и едущие поезда.. как-то так.. :-Р

  • 40 30

    А у нас летом полотно на автостраде меняли, что в 500-700 метрах от нас. Как говорится генеральный съем пласта асфальта, такой же звук был.

  • 1 1

    Когда-то и коллайдер казался фантастикой :)
    Время идет , а вместе с ним идет прогресс.
    В наше время все может быть…от простого запугивания человечества ,
    до серьезных проблем с планетой…, а может это секретное оружие.
    так что…ждем конец 2012 , а там посмотрим )

  • 1 0

    только что прослушал эту запись… мне стало очень жутко!!! это что то схожее с “шумом таоса”, но тот могут слышать не все!!!

  • 503 178

    Читала в инете что это говорит о том ,что в конце 2012 г начнутся очень сильные землетрясения,могут быть серьёзные смещения земной коры,извержение вулканов,цунами.Раньше этого процесса не было,нам надо готовиться к серьезным проблемам.Это приближение апокалипсиса

    • 378 270

      Ты ж вроде говорила, что тебе не страшно. Что “хороших” людей апукаликсис не тронет.

      • 503 178

        Огнедар,нет людей хороших и плохих.Ученые говорят:”Существует причина порождающаяся эти звуки и она может быть расположена на уровне ядра Земли.Дело в том ,что ускорение дрейфа северного магнитного полюса Земли,возросшее с 1998 г более чем на 500% находящаяся на этом уровне по сей день,свидетельствует об активизации энергетических процесссов в ядре Земли.Гул идет из ядра Земли,процессы в ядре управляют внутренней энергетикой нашей планеты.Энергетика людей влияет на планету.так что Огнедар работайте над собой по системе Лазарева и энергетика планеты будет улучшаться и Земля не будет стонать от нас паразитов.

        • 378 270

          Когда я читаю подобный околонаучный компот, то всегда отсылаю людей к хф. “Люди в черном”. на 46мин. Агенты выясняют у фермерши обстоятельства прилета пришельца. Затем стирают память. И наговаривают “нужную” инфо ей на мозг. Вот коронная реплика агентов:
          “Никакого пришельца не было. Просто метан, попав в верхние слои атмосферы, преломил свет Венеры”.

          Сравним с твоими объяснениями:
          “ускорение дрейфа северного магнитного полюса Земли,возросшее с 1998 г более чем на 500% находящаяся на этом уровне по сей день,свидетельствует об активизации энергетических процесссов в ядре Земли.Гул идет из ядра Земли,процессы в ядре управляют внутренней энергетикой нашей планеты”.

          Я думаю, что ты ничего не смыслишь в таких вещах как магниты. И даже не знаешь, что значит слово дрейф. Но, зато как убедительно ты пытаешься объяснять процессы идущие на уровне ПЛАНЕТЫ.

          Не надо строить из себя особо каких-то умных людей. И пестрить псевдонаучным салатом. Умные люди если не знают, то так и говорят. Я вот не знаю, что это за гул. И считаю, что учёным (истинно учёным) было бы правильно ОТКРЫТО признать недостаток своих знаний в явлениях природы. А не придумывать первую попавшую в голову правдоподобную чепуху.

          П.С.
          При чём обращаю внимание читающих. Хф.Люди в черном. это эталон ОТМАЗОК для очень многих служб. Например, даже падения птиц, мор рыбы и животных, идущие на планете, некоторые ученые объясняют всё тем же метаном. Типа птички пролетели над парами метана неожиданно брызнувшими из под земли. И отравились. Бедняжки.

  • 7899 6740

    Не нужно паники! Всё просто: под землей продолжается строительство тоннелей и подземных городов. “Лучшие люди” из правящей элиты найдут там спасение, в случае чего…

  • 503 178

    Земля стонет от нас ,потому что мы перестали жить любовью,мы уходим от Творца,мы живем деньгами,инстинктами,поэтому нам надо готовиться к серьезным проблемам.Нам уже посылаются новые болезни,в программе Пусть говорят “Проклятие конца света”,говорилось о том как у живых людей под кожей живут черви,сейчас уже свыше тысячи человек в день заболевают этой болезнью и черви медленно пожирают тело живого человека.Черви едят только мертвое тело,значит у живых людей мертвоя энергетика.Христос говорил:”Пусть мертвые хоронят мертвых”,наверное это время уже настало,эпидемия идет ,а все молчат.Может это и есть уже апокалипсис,когда вроде бы человек живой,а у него энергетика мертвых?

    • 378 270

      Да. Это он и есть. Читай книгу Н.В.Левашова “последнее обращение к человечеству”. А то будешь не готова к апокалипсису.

    • 1048 433

      Хотелось бы узнать,что по поводу апук-калипсиса говорит Тамаре её гуру Лазарев,куда лучше спрятаться и чем запасаться(гречкой или ячневой),керосином или свечками?

  • 503 178

    Юрген,Лазарев дает механизм спасения человечества и он говорит почему черви едят живых людей.А в вас я разочаровалась окончательно.

    • 1048 433

      Упаси бог смеяться мне над Лазаревым!А вот вы,Тамара, мне всегда нравились своим юным задором и непосредственностью натуры.Более того,все посетители этого сайта ценят вас за это и развлекаются от души!Берегите себя и не катите на меня бочку,полюбите ближнего своего,как саму себя…и зачтется вам в мире этом.
      А за спасение Лазареву- большое спасибо!

    • 378 270

      “он говорит почему черви едят живых людей”

      Сейчас и без Лазарева это становится известно – это болезнь возникающая при употреблении ГМО продуктов. И называется “болезнь Моргелона”. Когда под кожей и на коже вырастают волокна. И ощущения словно в теле червяки и жуки и всё такое. Ничего сверхестественного в этом нет. Нанотехнологии и не на такое способны.

  • 1 0

    Лазарева не ругайте и не обсирайте.Человек конкретно работает над нашим с вами спасением,не ленится.А на YouTube много полезного можно услышать от него.

  • 1 2

    Ночью с 11 на 12 апреля сего года в Республике Коми, в частности в городе Сыктывкаре сама лично слышала на протяжении более 2-х часов подобные звуки. Что было странным, если учесть геологическую стабильность данного района по сравнению даже с Краснодарским Краем. Какие мнения будут по этому поводу?

  • 1 0

    А мне интересно с другой точки зрения очень страшно…

  • 1 0

    И я слышал. В Сыктывкаре ночью 1 февраля 2013 года, после 2-х часов. Проснулся от того, что услышал эти звуки. Слышал очень отчетливо, даже не открывая окон, т.к. живу на верхнем этаже. Затяжной гул со скрежетом, продолжался примерно 30 минут. Очень напоминает звук трехногих машин пришельцев в фильме “Война миров” (2005 г.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru