БОЛЕЕ 30 ГОРОДОВ НА ЮГЕ БРАЗИЛИИ ОБЪЯВИЛИ РЕЖИМ ЧС ИЗ-ЗА ДОЖДЕЙ

997 0

10 сентября. Режим ЧС объявлен в 34 городах в южном бразильском штате Санта-Катарина из-за ливневых дождей, сообщила местная служба Гражданской обороны.

Накануне сообщалось о 12 пострадавших городах.

По данным службы ГО, прохождение сильного атмосферного фронта с минувшей среды в регионе сопровождалось ливневыми осадками. Местные реки вышли из берегов и затопили жилые кварталы городов. Число пострадавших достигло 890 тысяч, из них 64 тысячи лишились крова — их дома полностью или частично разрушены паводком. Два человека погибли, отмечает служба ГО.

Сильнее других пострадал город Блюменау, центр компактного проживания выходцев из Германии — стихия затронула более 280 тысяч его жителей. Местные власти сообщают о затоплении 70% территории города из-за рекордного за последние 20 лет подъема уровня воды — на 12 метров. В результате Блюменау остался без электричества и телефонной связи, нарушено автомобильное движение.

Местные власти рекомендуют водителям не выезжать на трассы штата Санта-Катарина, где в ближайшие дни возможны обвалы и подмыв дорожного полотна поднявшимися грунтовыми водами.

Информация о пострадавших и материальном ущербе продолжает поступать.

Источник: РИА Новости



Источник nespat.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru