Мудра от болезней дыхания

4527 0

https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/eb2f7_chin-mudra.jpg

Мудра от болезней дыхания

Поднимающая Мудра.

Выполнять при всяких простудных заболеваниях, воспалении горла, воспалении легких, кашле, насморке, гайморите. Облегчает отход слизи из бронх и легких.

Выполнение этой мудры мобилизует защитные силы организма, повышает иммунитет и способствует быстрому выздоровлению.

Техника выполнения:

Обе ладони соединить вместе, пальцы скрестить между собой. Большой палец (одной из рук) приподнять и окружить коольцом из указательного и большого пальцев другой руки.

Делать при необходимости от 5 до 15 минут или как лечение ежедневно 3 раза по 15 минут.

Поднимающая Мудра очень полезна для людей, которые получают одышку при смене погоды.

Она повышает также температуру тела и необходима для людей с пониженной температурой тела. Температура тела очень важна, так как много бактерий в организме убиваются только при определенной температуре. Чтобы сильнее стимулировать иммунную систему и увеличивать температуру тела, перед исполнением Мудры Вы можете сделать следующее упражнение:

Широко расставьте ноги, слегка согнув их в коленях, руки перед грудью на уровне сосков. На вдохе руки отводятся максимально назад, а голова синхронно с руками поворачивается также максимально в бок (поочередно направо и налево). На выдохе возвращайте руки и голову в исходное положение. Выполнять минимум 10 циклов. После выполнения упражнения сидя или стоя практикуйте Мудру до тех пор пока не почувствуете тепло.

С помощью Поднимающей Мудры можно понизить избыточный вес. С этой целью применять Мудру нужно с особой тщательностью. Ежедневно 3 раза по 15 минут. При этом ежедневно необходимо пить минимум 8 стаканов воды, есть много охлаждающих пищевых продуктов. Предпочтительны йогурт, рис, бананы и цитрусовые плоды.

Предупреждение: Слишком долгое и частое использование этой мудры может вызвать апатию и даже летаргию – не переусердствуйте!

При появлении чувства инертности сокращайте время и частоту применения Мудры и увеличивайте количество потребления охлаждающих пищевых продуктов и напитков.

Дыхание:
Обычное, ровное. Визуализации:
Представьте себе в Вашем теле огонь, в котором сгорают все бактерии, шлаки, боль и страхи. Аффирмации:
Я позволяю сознанию мирно расслабиться. Ясность и гармония присутствуют в моей душе и вокруг меня. Все идет хорошо. Я – в безопасности. Я люблю мою жизнь. Я дышу полной грудью.
Там, где я нахожусь, быть безопасно. Я сама (сам) создаю себе безопасность. Я люблю и одобряю себя.

Растения, специи:
Эхинацея узколистная (Echinacea angustifolia) рекомендуется для активизации иммунной системы.



Источник http://newspark.net.ua/
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru