Госдолг США. Круговорот абсурда

8669 5
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 187 131

    Создана колоссальная по своим размерам, глобальная, мошенническая машина. На неё работают все правительства развитых стран. Современная реклама является неотъемлемой частью этой глобальной, мошеннической машины. Странно, что не психологи, не психиатры не выступают против рекламы, уродующей психику людей. Создана колоссальная по своим размерам, глобальная, мошенническая машина. На неё работают все правительства развитых стран. Современная реклама является неотъемлемой частью этой глобальной, мошеннической машины. Странно, что не психологи, не психиатры не выступают против рекламы, уродующей психику людей.

  • 1 -1

    Если вам должны – не затягивайте время, это не Ваш козырь, а Вашего должника. Обратитесь профессионалам, экономьте свои деньги и нервы. Петербургское долговое агентство Константа. http://www.constantadolg.ru

  • 1 0

    я так понимаю банковская система наглядно пожирает сама себя, если взять 100 человек и дать одному 100 бумажек а всем остальным по 10 где все будут занимать друг у друга, то вопрос времени когда все бумажки окажутся в руках одного человека, при этом они будут составлять только проценты и все будут друг другу должны, игра при этом кончится и все начнут друг с другом ссорится, но тут появляется ещё один игрок который начинает эти бумажки рисовать, что приводит к ещё большим долгам. Другой вопрос кто в итоге сидит на процентах и пожинает плоды аферы? Итоги: отрицательный – конфликт среди этой 100, положительный – мировой финансовый центр(при отсутствии других финансовых организаций и кредитных систем), единый банк, единая система счетов, единые денежные знаки эквивалентные численности населения.
    Значит есть ещё несколько лет для решения проблемы, но лично я начну запасаться тушенкой и антибиотиками.

  • 2 -4

    Прежде чем пересказывать страшилки, услышанные по новостям, можно и разобраться в деталях.
    А вот, если вы разберетесь, увидите, что ничего страшного не происходит.

    Да, долг штатов уже 16 млрд. долларов, но ведь и ВВП у них сопоставим с госдолгом – более 15 млрд долларов! Т.е. национальный долг составляет около 100% ВВП. Это много, но совсем не критично.
    Например, у такой благополучной страны как Германия госдолг составляет 159% от ВВП, т.е. у штатов
    в этом плане ситуация гораздо лучше, чем например у немцев. Но почему-то никто не кричит, что Германия находится на грани дефолта ))).

    Дело в том, что людей просто пугают такие цифры (16 миллиардов долга), а то что ВВП у США такой же огромный, никто уже не разбирается.. А зря. Тут был хороший пример – если у вас 1.000 долларов долга или 1 миллион долга, что мол вы будете спать не спокойно. Так вот, если у меня будет миллион долга, но при этом ежемесячно я буду зарабатывать 10 миллионов, то я буду спать как младенец, уверяю вас.

  • 1 2

    Богдан,
    ты разбираешься в том, что тут сообщаешь?
    Кстати, гос. долг США не в миллиардах исчисляется, а в триллионах долларов!
    Более того, гос. долг = 16,74 трлн. долларов (на 10.10.2013), а ВВП США = 15,7 трлн. долларов (на конец 2012 года), т.е. США уже превысил свой ВВП на 1 трлн. долларов! И это не предел!
    Ты понимаешь, что в мире нет столько свободных денег, чтобы выкупить гос. облигации у ФРС, для которых выпустило США, чтобы ФРС напечатало для США долларов! (ФРС, в свою очередь, подторговывает этими облигациями по всему миру). Вон, сейчас (на 16.10.2013 г.) США предлагает странам напрямую у них купить гос. облигации, минуя ФРС))) Но все это уже глупо. Вон, Россия с третьего места скупки облигаций США для запаса золотовалютного резерва (точнее валютного резерва в долларах) спустилась на седьмое место, но и это еще не конец, т.к. Россия постепенно откажется от доллара, т.к. США уже неспособна своей экономикой перекрыть свой долг, а значит инвестиции в США (в виде скупки гос. облигаций) уже невыгодны!

    США на грани дефолта! Да, это затронет все государства мира, но Россию меньше всего, и это радует! Россия самодостаточная страна, даже без импорта Россия способна существовать, у нас (у России) все есть!
    Даже, если закрыть все границы (устроить некое подобие “железного занавеса”, как это было при СССР), то Россия выдержит это. Да, первое время будет тяжко, но потом – все нормализуется, а США на Россию нападать не станет (мол, навязывая мировой порядок в виде демократии их любимой), ведь у России есть много-много ядерного оружия))) Проще говоря, увидев НАТОвские войска дальше положенного (точнее, ближе к России, чем нужно), пригрозят Америке ядерным оружием и, США, отступит, т.к. исчезновение США – не решит экономические проблемы в США))
    Вот США и прессует отсталые арабские страны, т.к. больше некого)) А в ответ – занимает этим странам доллары на восстановление и за счет этого, в несколько раз больше берут денег в ФРС, мол, есть гарантии)))

    США – на грани коллапса. США должны всему миру. В один момент, все страны придут в США и разделят их на куски, как сладкий пирог, но вот только фишка в том, что у США и брать то нечего, если внимательно разобраться, к роме как пустых или почти выкачанных месторождений природных ресурсов, которые они у себя выкачивают с колоссальной скоростью, и угля с пресловутыми и раздутыми сланцами НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕТ! Ах да, у них есть еще и народ, а точнее – сброд всех национальностей и ассимиляция их (перемешка) среди “великого” американского народа!

    Короче говоря, вот-вот в США наступит “Ж_О_П_А”, а точнее – огромное афроамериканское отверстие!
    Вот жаль только народ американский, люди все-таки, хоть и сброд.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru