НЕ ИССЯКНЕТ БЮДЖЕТ СЕЛИГЕРА

777 2
https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/099c8_8236fbf413699f9d9a5f619ba98.jpg

Ольга Болотова
Премьер Владимир Путин пообещал и дальше из госказны финансировать форум на Селигере. На перестройку лагеря потратят 2,5 млрд рублей. Участники провластного молодежного лагеря в Тверской области в ответ заявили, что не сомневаются в победе Путина на выборах 2012 года. Премьер-министр, который встречался с участниками лагеря, тем не менее так и не ответил на вопрос, будет ли он кандидатом.

В понедельник премьер Владимир Путин приехал на закрытие политической смены на Селигере. Вместе с окончанием смены заканчивает работу и сам лагерь. Ранее с участниками прогосударственного лагеря общался президент Дмитрий Медведев, но он предпочел не ехать на озеро, а принять отдельных представителей в своей резиденции.

Выступлению перед молодежью в большом образовательном шатре форума предшествовала прогулка премьера по лагерю. Путина подвели к самодельному светофору, справа от которого была прикреплена табличка со стрелкой правового поворота. Представлявший проект Александр Шумский попытался убедить премьера, что в России нужно разрешить правый поворот на красный в случае, если это не мешает остальным участникам движения.
Путина предложение врасплох не застало. Он тут же позвонил замглавы МВД Виктору Кирьянову и попросил об этом подумать.

Дальше пошли достопримечательности лагеря. Путин успел посмотреть «писающего мальчика» – это фонтан со счетчиком на воду и лозунгом про каждую подсчитанную каплю.

Задержался премьер у миниатюрного Белого дома и объекта под названием «Узнай, как работает тандем» – это велосипед для двоих, которые должны синхронно крутить педали, чтобы ехать ровно.

Самой пронзительной была сцена с участниками патриотического проекта. Они рассказали, что снимают фильмы про воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, и спросили у премьера, что его отец рассказывал ему о войне. Путин углубился в воспоминания: когда его отец возвращался с войны и уже подходил к дому, из него начали выносить трупы и раненых, среди которых он узнал свою жену, будущую мать премьера. Она оказалась жива, но санитары начали уверять отца премьера, что женщина не выживет. Отец премьера все-таки отбил жену костылями, и все закончилось хорошо – она поправилась, подытожил Путин.

Пока премьер гулял по лагерю, участники запланированной встречи с премьером ждали его в большом образовательном шатре. Ждать пришлось не меньше часа, в течение этого времени организаторы пытались привить присутствующим дисциплину. «Не обнимайтесь, сидите по крестикам», – строили молодежь координаторы.

Когда Путин наконец-то появился в шатре, участники стоя приветствовали его.

После этого на премьера посыпались вопросы и предложения. Молодой человек по имени Влад предложил сделать из Селигера такую площадку, на которой мировая элита могла бы знакомиться с Россией, вместо того чтобы делать это посредством СМИ. Путин признал, что такая площадка может быть полезной. «Такая площадка нужна. Площадки подобного рода – они везде, во многих странах, есть. Это общая практика. У нас Селигер приобретает хороший масштаб», – заявил он, вспомнив, что во время прогулки по лагерю услышал презентацию по развитию Селигера.

«Там, конечно, вопрос о денежном сопровождении», – упомянул премьер. Но тут же решительно заявил: «Мы обязательно поможем и обязательно будем развивать Селигер дальше, чтобы он был притягательным магнитом и для вас, и для ваших сверстников из-за границы».

Речь идет о достаточно серьезных государственных вливаниях. Путин одобрил проект перестройки молодежного лагеря, который обойдется бюджету в 2,5 млрд рублей. На эти деньги вместо матерчатых палаток построят стационарные павильоны, проектировать которые будет Московский архитектурный институт в сотрудничестве с британскими дизайнерами. Организаторы обещают при этом, что павильоны будут наносберегающими и экологически продуманными, чтобы «не нарушить экосистему Селигера». Проект перестройки должен занять 2 года. «Проектирование можно начать с сентября. Соответственно, в следующем июне можно начать строить», – доложили главе правительства.

Новый лагерь сможет принимать по 20 тысяч человек в месяц. «Давайте сделаем. Дело хорошее», – ответил Путин.

Тут в диалог вступил режиссер Федор Бондарчук, который напомнил, что в интернете есть критически настроенные блогеры. «Надо не огрызаться, а наоборот, приглашать людей сюда», – посоветовал Путин. «Хотелось бы в следующем году посмотреть на них, потому что такие люди – они есть», – напутствовал молодежь Бондарчук.

«У нас нет сомнений в том, что вы победите на выборах 12-го года», – начал следом участник из Курска. После чего поинтересовался, какие у премьера планы на этот счет.

Путин повторил про слаженную работу тандема. «У нас такой стиль работы, что мы слушаем друг друга. Тандем пресловутый – он реально сложился как действенный инструмент» На этом участники, правда, не остановились. «Планируете в следующем году посетить форум и если да, то в каком качестве?» – не унимался зал. «А вам интересно со мной посидеть, пообщаться? Услышать мои ответы интересно? А вам важно, в каком я качестве?» – спросил он. И после того, как зал закричал «нет», добавил: «Вот вам ответ на ваш вопрос».

Из лагеря Путин уходил не спеша, попутно раздавая автографы.



Источник nespat.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 2 0

    К чему эта статья?

    • 177 161

      Эта статья о школоте, целующей зад Путина. При чем непонятно за какие бонусы, скорее всего ради самого процесса.
      У участников судя по вопросам и предложениям отсутствует нормальный мыслительный процесс, имеет место быть дискретное мышление с помощью лозунгов и стандартов (правительственных). Естественно, что орел наш дон Путин среди этого контингента чувствует себя превосходно.
      Статья хорошая, годная, потому что не ругает никого и не хвалит, выводы делать не предлагает, просто описывает все как есть.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru