Переворот в России. Пётр I самозванец

3426 4
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

4 Комментария » Оставить комментарий
  • 1 0

    пётр был высокого роста ( свыше 2 метров ) но худой (46-го размер).
    Носил корсет под кафтаном. Имел прозвище «глиста в корсете».
    Корсет в Россию привёз пётр.
    Корсет (фр. corset) — предмет мужской и женской одежды в виде широкого пояса с вшитыми упругими пластинками, туго охватывающего нижнюю часть грудной клетки и живот для придания фигуре необходимого вида (гордая осанка, стройная талия)
    Размер обуви у петра был 36, а сапоги он одевал на туфли.
    В общем – уродец.

  • 1 0

    пётр был не реформатором а революционером.
    “Петр I — одновременно Робеспьер и Наполеон на троне (воплощение революции)”.
    А. С. Пушкин.

    Антинациональная деятельность “гениального” петра, в реальности являлась разрушительной деятельностью масcсонства .
    Тот, кто не понимает, что пётр и бланк (внук Сруля Мойшевич Бланка) слуги одной организации, тот никогда не будет иметь верного представления о действительных причинах появления большевизма в стране .
    Справка: памятник-бюст петру в Смольном установлен в 1991 г. на место бюста бланка-ленина (не смешно).

    Петр (не Алексеевич) не имел ни традиционного русского образования, ни настоящего европейского. Он не получил воспитания в национальном духе, в отличии от своего предшественника .Алексей Михайлович (Тишайший )(Тишайшим был прозван потому что был ослабленным умом в результате отравления иудами, через построенные свинцовый водопровод)

    Реальные дети царя Алексея Тишайшего (особенно Федор и четвертая дочь Софья) получили блестящее по тому времени воспитание в любви к отечеству и народу.

    Мать же петра, вторая жена Алексея Михайловича (Тишайшего), по сообщению Платонова, “вышла из такой среды(Матвеевы), которая, при отсутствии богословского воспитания, впитала в себя влияние западно-европейской культуры

    Учителем петра стал пьяница Никита Зотов, “всешутейший отец Ианникий, Пресбургский, Кокуйский и Всеяузский патриарх, который после Нарышкина, мужа глупого, старого и пьяного”, стал патриархом созданного в Немецкой слободе Всешутейшего собора — кощунственной пародии на православные церковные соборы.

    Пристрастие к иностранцам петру внушил сменивший Зотова авантюрист шотландец Менезиус. К иностранцам тянулись русские сверстники петра: бесшабашный пьяница князь Борис Голицын, знавший латинский язык и друживший с иностранцами и сын воспитателя матери петра Андрей Матвеев, знавший также иностранные языки и тянувшийся ко всему иностранному, как и его отец, первый западник Артамон Матвеев,

    Уже в правление царевны Софьи было много недовольных, что она начала дружить с иностранцами, вела переговоры с гугенотами и иезуитами, начала, по мнению современников, впадать в “латинские прелести”.

    Вертелся при дворе международный авантюрист, волохский грек Спафарий, с 1672 года работавший в Посольском Приказе, иезуиты, и будущие “идейные руководители” петра, швейцарец Лефорт и шотландец Патрик Гордон.

    В такой разношерстной среде оказался юный пётр, когда он стал посещать Кокуй. Международный сброд, живший в Кокуе, отнюдь не отличался высокой нравственностью. Как всегда в космополитической среде, нравы в Кокуе не отличались патриархальностью, имели место пьянство и разврат.

    Уже при жизни матери петр не соблюдал многих из древних обычаев, которые он должен был соблюдать, как русский царь.

    “Первоначальной общественной школой Петра был Кокуй, с его разноплеменными отбросами Европы, попавшими в Москву, на ловлю счастья и чинов. Если Европа в ее высших слоях особенной чинностью не блистала, то что уж говорить об этих отбросах. Особенно в присутствии царя, обеспечивавшего эти отбросы от всякого полицейского вмешательства. Делали — что хотели. Пили целыми сутками — так, что многие и помирали. И не только пили сами — заставляли пить и других, так что варварские москвичи бежали от царской компании, как от чумы”. <6“Это было бы смешно, если бы не было так безобразно”, — говорит по этому поводу Ключевский.

  • 1 0

    Последние подмены в новейшей истории: Ельцин в России (1996, неопровержимые доказательства у Мухин Ю. Ослиные уши ЦРУ // Дуэль. 1997. NN 17 и 26) и Ющенко на Украине (детально описано в “Дело N”, газете журналистских расследований, Москва, n10, 2005). Имеющих меньший государственный вес убивают скрытно, симулируют транспортные катастрофы, заболевания (сердечные приступы) или бытовые разборки.

  • 3 1

    А почему у Петра были черты,не похожие на Алексея? См.книгу А.Мартыненко ЗВЕРЬ НА ТРОНЕ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru