https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/1fb9e_25ad90ccacf94c59d621ebde5a8.jpg
После некоторых рассуждений о Родине я хочу напомнить читателям старую историю. Может, и отзовется у них в сердцах гордость за своих героических предков.Солнечным днём 3-го июля 1941-го года в город Минск, уже неделю как захваченный фашистами, неторопливо въехал советский танк. Одинокие, уже запуганные немцами прохожие торопливо жались к домам – по улицам города ползла огромная трёхбашенная бронированная машина, ощётинившаяся четырьмя пулемётами, неторопливо поводя дулом короткой пушки.
Гитлеровские солдаты совершенно не боялись советского танка – в те дни в верхмахте было уже немало трофейной бронетехники. Весёлый немецкий велосипедист даже некоторое время ехал перед танком, неторопливо нажимая на педали. Механик-водитель нажал на газ посильнее, танк дёрнулся вперёд и размазал незадачливого велосипедиста по мостовой – видать, тот просто надоел танкистам. А вот нескольких немцев, куривших на крыльце, они не тронули – не хотели вскрываться раньше времени.
Наконец подъехали к ликёроводочному заводу. Не в том смысле «наконец»,...
Читать далее 976 слов 85%.
Вечная слава героям!
Да! Были люди в ИХ время! Не то что нынешнее племя. Богатыри не ВЫ!!!!