На Алтае отметили день рождения Василия Шукшина
Хакасия, 25 июля 2011, 16:04 — Сотни любителей творчества Шукшина собрались на горе Пикет в Сростках 24 июля, накануне 82-й годовщины со дня рождения Василия Макаровича. Чтения на Пикете завершили программу XXXV Шукшинских дней на Алтае. Пикет встретил гостей солнечной погодой и традиционными бумажными кепками с символикой Шукшинских дней. Почетные гости шествовали к сцене по дорожке, но не красной ковровой, а цветастой самотканой. "Поклониться великому человеку русской земли" и сказать множество добрых слов о Шукшине и Алтае приехали знаменитые поэты и писатели: Геннадий Иванов, Алексей Варламов и Александр Кердан. Читали Шукшина мало. Со сцены был прочтен рассказ "Чужие", да несколько раз был процитирован Василий Макарович ведущей и гостями мероприятия. Зато много пели и плясали. Народные песни исполняли гости из Кемерово – "Сосновские девчата" и семейный дуэт Михайловых, а так же фольклорный коллектив "Ярманка" из Республики Алтай. И, конечно же, Татьяна Петрова – заслуженная артистка России. Среди знаменитых актеров и режиссеров, приехавших на чтения – Нина...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
УРА ШУКШИНУ!
И ЕЩЁ РАЗ УРА ШУКШИНУ!
Это какое интересно отношение, имеет Хакасия, к горе Пикет и Алтайскому краю? Ещё один “Юрген” завёлся)))
Василий Макарович Шукшин ушёл в другое измерение с человеческим лицом, оставив после себя в душах Людей свой Человеческий взгляд на жизнь. Он будет жить в сердцах русских людей до тех пор, до каких пор Мы сумеем сохранить РУСЬ.Иван Макарович Шукшин ушёл в другое измерение с человеческим лицом, оставив после себя в душах Людей свой Человеческий взгляд на жизнь. Он будет жить в сердцах русских людей до тех пор, до каких пор Мы сумеем сохранить РУСЬ.