ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА В ИСЛАНДИИ: ЕВРОПЕЙЦЫ ГОТОВЯТСЯ К ХУДШЕМУ

3671 0

На Европу снова движется облако пепла от исландского вулкана Гримсвотн. Воздушное пространство над самой Исландией уже закрыли. В других странах надеются, что событий прошлой весны, когда из-за другого исландского вулкана пришлось отменить тысячи рейсов, всё же удастся избежать. Страна гейзеров, как и год назад, опять находится на первых полосах газет. Гримсвонт — самый активный вулкан островного государства извергает столб пепла на высоту до 20 километров. Власти сначала приостанавливают работу столичного аэропорта, а затем и вовсе закрывают воздушное пространство над страной. В зоне радиусом 220 километров введен запрет на полеты. Ash concentration Iceland – Gr Tuesday 24 May 2011 06:00 UTC «Гримсвотн извергается довольно часто — раз в 6-7 лет. Его активность мы заметили ещё осенью, так что само извержение сюрпризом не было, а вот его масштабы действительно удивили. Это, пожалуй, самое сильное извержение данного вулкана за последние десятилетия, а значит, пепел будет разнесен ветром на многие километры вокруг», — говорит геофизик Пол Эйнарсон, профессор университета геологии Исландии. ...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru