Предварительные итоги по анонсу: Предупреждение о вероятности мощного землетрясения: Лучше «перебдеть», чем промолчать

3775 5

Обновлённая версия материала (13 мая 2011 года).



Прилагаю серию скриншотов с сайта HAARP по ссылке http://137.229.36.30/cgi-bin/scmag/disp-scmag.cgi?date=latest&Bx=on, публикующего показания индукционного магнитометра, предоставленного Токийским университом (Япония) для этого военно-научного комплекса, расположенного в Гаконе на Аляске (США), и настроенного на сверхнизкие частоты – до 5Гц.

Похоже, имеются основания для опасений по поводу крупных сейсмособытий в самое ближайшее время (часы или сутки). Некоторые землетрясения по сопутствующим им геополитическим событиям и последствиям выглядят внешне «спровоцированными» и призваны решать определённые масштабные задачи.

Для начала смотрим спектрограмму, «отрисованную» прибором в период 7-бального землетрясения на Гаити 12 января 2010 (21:53), обращая внимание на даты. Число погибших в этом землетрясении – 222.570 человек (по ссылке расположен фильтр по значительным сейсмическим события за период действия упомянутого магнитометра).

Отметим, что продолжительность основной сигнал имел частоту 2,1 Гц и продолжался 46 часов.

Особенностью этой катастрофы является то, что страна оказалась фактически оккупированной. В числе «сердобольных добрячков-помощников» обозначились такие люди как Дж. Буш-мл. и Б. Клинтон. На островах вскоре разразилась эпидемия холеры, вибрионы возбудителя которой являются «необычной» мутацией трёх штаммов из разных регионов планеты. На конец апреля сего года холерой на островах Гаити заболели более 300 тысяч; умерли – свыше 4500 человек, причём более всего страдают дети. Недавно также сообщалось о том, что эта эпидемия перекинулась и на Доминиканскую Республику.

Для сравнения посмотрим, как выглядят показания СНЧ-магнитометра в период магнитных бурь (слева) и узкополосных пульсаций типа РС1 (справа) картина выглядит вполне узнаваемо и ничем на представленную здесь «японско-гаитянскую» спектрограмму не походит.

Следующая серия – из временного интервала в период землетрясения в китайской провинции Сычуань 12 мая 2008 года в 6:28 (7,9 баллов; погибли 87.652 жителей). Здесь можно заметить, что после землетрясения 12 мая продолжалась «прокачка» в области СНЧ вечером 13-го/ утром 14-го мая (пытались повторить ситуацию?).

Наконец, спектрограммы в интервале с 7 по 12 марта (в период 9-бального землетрясения в Японии 11 марта 2011 (в 5:46); официальное число погибших – 14.208)… Спектрограмма весьма насыщена; преобладают частоты 2,5 и 3,7-3,9Гц. Продолжительность явления – около 60 часов.

Далее картина меняется на «спокойную», нейтральную. Два следующих скриншота изображают типичную для спокойного «фонового» спектра индукционного магнитометра.

В то же время для некоторых мощных землетрясений спектрограмма остаётся нейтральной; т.е. землетрясение есть, а СНЧ-вариаций нет. Для примера – землетрясение в Индонезии 26 декабря 2004 (9,1 балла, 175.827 погибших) и в Индонезии 25 октября 2010 года (7,8 балла, без жертв).

Таким образом, объяснить феномен СНЧ вариаций магнитного поля чисто природными эффектами не получается. Выходит, стоит разобраться: не видим ли мы работу системы HAARP в действии? Вспомним кадры из документального 2-серийного фильма Галины Царёвой «HAARP: Климатическое оружие» и высказывания участников аналогичных разработок в нашей стране…

В связи с вышесказанным в последние сутки не мог не обратить на себя внимание особенно резкий подъём амплитуды и динамики показаний этого СНЧ-магнитометра… В связи с чем и было сделано вчерашнее оповещение в сети. Вот как выглядят спектрограммы, начиная с 8 мая.

Резкость начала и прекращения СНЧ сигнала поражает – как будто включили/ выключили (накачка/ сброс?). Обращает на себя внимание и смена частот на значения 1,7; 2,1; 2,9 и 3,4 Гц (смена «объекта в прицеле» с помощью резонанса ионосферы с теллурикой?). Сигнал появился 10 мая в 13ч по всемирному времени. В данном случае продолжительность явления составила 64 часа. В настоящее время сигнал ещё наблюдается, хотя и в ослабленном виде.

HAARP это или чисто природное явления – разбираться нужно отдельно, анализируя все имеющиеся исторические данные. Мне думается, имеет место корреляция некоторых мощных землетрясений с эффектом сверхнизкочастотных вариаций магнитного поля. Могут ли с помощью установки HAARP достигаться резонансные эффекты на глобальном уровне – особый разговор. Из материалов, имеющихся в сети интернет (их публикуют военные, геофизики, учёные, инсайдеры и различные исследователи) следует, что такие технологии уже давно существуют и работы по созданию геофизического и климатического оружия систематически ведутся и хорошо финансируются.

В этой связи очевидно: в магнитосфере Земли имел место некий мощный процесс, с помощью которого, возможно, предпринималась попытка (очередной эксперимент по?) вызова индуцированного землетрясения. Поэтому нелишним будет выполнить дополнительное изучение указанного явления и его возможную связь с сейсмическими явлениями с целью их краткосрочного прогнозирования.

Дополнительно привожу скриншот с глобальной карты землетрясений за 11 мая 2011 (внешне никаких особых угроз, для Тихоокеанского региона после «бурного апреля» даже наблюдается некоторый спад).

На неделе тряхнуло Турцию, вчера – Испанию. Началось извержение Этны на Сицилии. 10 мая было 7-бальное землетрясения на о-вах Верности в Тихом океане (Loyalty Islands). Список заметных толчков за эти 2 дня см. тут http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Quakes/quakes_big.php

На 15:00 мск картина в глобальном масштабе выглядит так (красные круги – сегодняшние сейсмособытия):

Вот ссылки на некоторые онлайн-карты сейсмической активности по планете:

http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsus/

http://www.iris.edu/seismon/

http://www.pnsn.org/req2/

Наблюдая панику в Риме и «накачку» в СМИ относительно «конца света» инженера-проповедника Гарольда Кемпинга (21 мая 2011), которое он связывает с суперземлетрясением, на указанные картинки как минимум стоит обратить внимание. Тем более что небезызвестный Артём Драгунов уже давно «сновидит» много нехороших событий в ближайшем будущем. МЧС, надо полагать, уже давно «в теме». Остальным стоит на всякий случай принять к сведению и – как минимум – в случае чего – предупреждать друзей и близких… Предупреждён = вооружён. А пока будем считать проведённое оповещение «сетевой тренировкой» и продолжать мониторить ситуацию… Возможно, кто-то может квалифицированно прокомментировать эти пульсации и эффекты?

Sister Mercy

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2 0

    Админы, а можно ли фото сделать кликабельными, а то не видны цифры и даты?

  • 79 110

    Не важно, главное запугать :)

  • 2 0

    Совпадения спектров со временем толчков есть. Сильного землетрясения 13 мая не было (всего 6 – 6,2 балла – не много, это не супер.. + Испания + Этна проснулась…).
    Или не вышло, или не совпало. Как чащще бывает прогноз не оправдался. ;) :( и то хорошо что никого теперь не хоронят массово. 21 мая покажет

  • 82 23

    Допрыгаются ведь блин уроды тупые, пальцем в трансформатор тыча.
    Что на них там какого нибудь еще не открытого закона Бога не найдется?
    Жаль простые люди в основном огребать будут.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru