О свастике
Оригинальный размер - 4,5 Мб. Хорошо иллюстрирует различие свастик вот эта картинка – на солнце красная свастика, вращающаяся слева направо, а на Луне – синяя свастика, вращающаяся справа налево. Одна, как я уже писал ранее, – символ Солнечного культа, божественного, тепла, света, расширения, Созидания, Жизни, Правильного пути (потому и направо крест вращается, свастика – это вращающийся крест). Другая – символ Лунного культа, демонического, холода (морозит нас никто иной как сатана (Ахриман) по Авесте персов, он же источник болезней, а значит старения и смерти. В Бхагавад-Гите Кришна говорит: «Я Яма, Бог смерти»), темноты (на картинке там, где луна – ночь, а где солнце – день, это логично? где ночь - корни Мирового Древа, демонические миры, а где день - Небесные), сжатия-схлопывания, т.е. разрушения, Смерти, Левого пути, культов смерти (которые захватили тут власть). Видимо поэтому она изображалась на оружии у славян, т.к. она символ разрушения и смерти, та, которая помогает разрушать, уничтожать врагов. Посередине между ними (Ночью и Днем) размещено...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Имитация старинного документа !
sбред.
зачет!