Спорные вопросы пограничного размежевания между Россией и Китаем по Нерчинскому договору 1689 г.

2082 1
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1392 1087

    “На побережье Красноярского водохранилища есть поселок Даурск, являющийся излюбленным местом летнего отдыха красноярцев. Топоним этого населенного пункта в явном виде соответствует названию «дауры». Так назвается этническая группа, проживающая в настоящее время в северном Китае. Дауры – это потомки киданей (китаев и каракитаев), основавшие в первом тысячелетии нашей эры государство, располагавшееся, в том числе, и на территории Сибири и Казахстана (кстати говоря, по мнению некоторых ученых Казахстан это не что иное как «казачий стан», поскольку еще каких-то сто лет назад на картах того времени никаких казахов не было и в помине). Исследователи утверждают, что Китай получил свое такое название именно в честь киданей. В этой связи довольно любопытным является то обстоятельство, что слово «китай» по своему происхождению является… древнерусским и происходит от слова «кита»…

    Китой у славянских племен называлась связка жердей, с помощью которых возводились городские укрепления. Кто бывал в Москве, знают, что недалеко от Красной площади есть станция метро с, казалось бы, странным названием «Китай-город». Станция названа так в честь одноименного района Москвы, бывшего в свое время частью городского укрепления. Во всех энциклопедиях и справочниках утверждается, что никакого отношения к современному Китаю этот район Москвы не имеет. Кроме того, такие же названия укрепрайонов встречаются и в других древнерусских городах! Термином «кита» помимо прочего называлась часть воинского доспеха славян.

    Если внимательно рассмотреть некоторые старые карты, то можно увидеть, что вся территория от Уральских гор и до Тихого океана, ВКЛЮЧАЯ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ современного Китая, носит одно и то же название – Великая Тартария или Великая Скифия. Уже сам по себе этот факт позволяет сделать любопытные выводы относительно этнического происхождения как мифических «монголо-татар», так и не менее мифических китаев.

    Последнее время часто приходится слышать, что наши соседи из «Поднебесной» искренне считают часть территории современной России своими исконными землями. Но если как следует покопаться, то получается как раз наоборот – современный Китай частично располагается на территории, некогда заселенных предками славян (россов) – туранскими племенами.”
    http://oko-planet.su/infonfoko/97001-krasnyy-turan-fedor-maryasov.html

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru