Информационная война против России

3426 7
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4 3

    Здорово!!! Хорошая статья!!! Её бы в школы!

  • 167 81

    нда… в школы на ТВ и в рожу “историкам” =)

  • 7 10

    Всё правильно, но пока жидомасоны у власи, преподают в школах, пишут учебники, продают народу алкоголь и наркотики, эта информация будет малодоступна. И за отрицание холокоста будут сажать, хотя мой отец, фронтовик ещё при советском строе рассказывал, что евреев погибло во время войны гораздо меньше, чем писали.

  • 93 15

    С 13 пунктом не соглашусь. Автор не убедил: по предыдущим пунктам есть хоть какие-то информационные сноски, данные, сведения. 13 пункт просто мнение. ВКЛ – маленькая страна на побережье балтики? – бред. Пусть посмотрит на карту и увидит такие страны как Литва, Латвия, Эстония (это да, но +), Беларусь, Украина, Польша. ВКЛ, а позже РП – совсем не маленькое было государство. Коренное население ВКЛ называло себя лицьвинами. Сохранились, как любит указывать и сам автор, сведения – не летописи, не помню как назывались, (есть несколько научных статей на эту тему), что бело[а]русы – народность, которая переселилась с территории Московского(?) княжества: в “перепеси” некоторых волостей указаны национальности лицьвин (75%), белорус(8-10%), … По другим пунктам тоже много неясного.

  • 1 0

    Запал, конечно, хороший. Но, как всегда у очень увлечённых людей через край. О битве при Молодях даже художественные произведения есть. Кроме того, за два года до этой битвы крымцы сожгли Москву. И воеводу Воротынского, если я правильно помню, милейший царь Иван в конце концов казнил. Я уж не говорю о “мелочях”- то татары вторые русские, то заслуга Ивана в том, что он прекратил набеги ТАТАР. А вот как раз по пункту 13 почти всё правильно. В ВКЛ русских было процентов 90, и государственный язык русский, и судили там по Русской Правде, как в Древнерусском государстве. Но всё-таки княжество называлось Литовским, и верхушка приняла, после длительных метаний, всё-таки католичество…Аккуратнее надо быть автору, не дискредитировать идею, не подставляться по глупому.

  • 1 0

    Администратору от дружественного сайта.
    Благие намерения это хорошо.
    Не могли бы Вы поподробнее о родственных связях русских?
    Не ясно, Вы считаете русских родственниками татар?
    Тюрки – это парни с узкими глазами, темными волосами, низкого роста?
    Как в Вашем понимании выглядели русские – цвет волос и рост ?
    Может ознакомитесь со статьей: “Кто такие татары?” Она уже в интернете.

  • 1 1

    Да, задурили нас немцы, сочинившие идеологический курс “истории Росси” о “поганых татарах – извечных врагах русских”и их приспешники западники. Сочинен был сей курс как идеологически-пропагандистская база именно для обеспечения установления “романо-германского ига” (Н.С. Трубецкой). Вот также, как марксистская идеология была создана для установления прозападной по сути, антинародной большевистской диктатуры – чистая дуриловка.

    Но ныне многое раскрыто – в трудах независимого историка-гумилевца Г.Р. Еникеева освещается, при том с привлечением ранее скрываемых и обходимых официальными историками сведений, подлинные взаимоотношения татар и русскихв истории Отечества. Вековечная ложь историков-западников разоблачена. В книгах и статьях Г. Еникеева отлично показано, что татары – второй стратегический этнос России, народ-союзник, народ-симбиот для русских издревле, без них русские были бы сметены с лица Земли крестоносцами.
    Да и ныне – без возобновления союза русских и татар, как было у наших предков, Россия в самом скором будущем будет стерта с политической, а русские – с этнополитической карты мира. Вот в чем истина, которую скрывают всячески агенты влияния тех, кто стремится отправить нас “на галеры к немцам”, и которые “могут быть для нас, русских, только хитроумными эксплуататорами, а никак не друзьями и союзниками” (Л.Н. Гумилев).

    Надо отметить еще вот что. В расовом отношении татары, соплеменники Чынгыз-хана, предки основной части современных татар, а также и многих и многих русских, не были никакими «монголоидами» (подобными халха-монголам и китайцам), а являлись расой «европеоидов востока» (определение Л.Н. Гумилева), – как и современные татары и их собратья, потомки средневековых татар, оказавшиеся в составе многих тюркских народов, а также и среди русских, притом значительная часть их была светловолосыми и светлоглазыми. См. толковые статьи о том, кто есть были и есть татары на самом деле, здесь:
    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35130/

    и здесь: http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Чингиз-хан_и_татары

    “И тот народ, в котором родился Чингиз-хан, и единоплеменные с ним поколения, носили одно название и самоназвание, и не иное, как Татар” – при том ни Чынгыз-хан, ни его родной народ татары “не говорили на языке, который мы называем ныне “монгольским” – писал русский академик-востоковед В.П. Васильев (XIX век), но результаты его трудов, как и многое другое, были от нас сокрыты прозападными и прокитайскими историками.

    И в XVIII веке еще “Ян Потоцкий – дипломат, и в то же время выдающийся польский историк, лингвист и этнограф, побывавший на обширнейших территориях Российской империи от Москвы до Астрахани, писал, что татары во множестве проживают от Москвы до Средней Азии включительно. И, главное, несмотря на разнообразие во внешности, – отмечал Ян Потоцкий, – татары Европы и Азии «говорят одним и тем же наречием» – то есть, на одном языке – «и все они почитают себя настоящими татарами Чингиз-хана».

    Также Потоцкий сообщал, что и в те времена не забывали татары и их земляки основные заповеди-принципы своего Великого предка и соплеменника: «но самое большое впечатление произвела на меня веротерпимость, какую, может быть, чрезвычайно трудно найти на каком-нибудь другом месте Земного шара». И вместе с осознанием своей принадлежности к родному народу Чынгыз хана, также не забывали никогда татары и исконно ордынские принципы этнической и расовой терпимости, присущие издревле этому народу…» см. http://tartareurasia.ucoz.com/

    Тут еще пара толковых статей: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-35130/

    http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Чингиз-хан_и_татары

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru