Хуже Чернобыля: Когда расплавленные стержни Фукусимы доберутся до грунтовых вод

3843 8
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31 2

    Когда же он остынет,или это теперь лет на 100 и мутанты обеспечены?

  • 29 2

    сомнительную правду можно лишь развеять огромной ложью в правдивой овечьей шкуре.есть ли в фукусиме авария,нет ли там аварии с плавлением ядерного топлива ,человечеству это не известно. даже стредствам массовой информации незвестна правда. потому как туда никого из независимых журналистов не допустят. а поэтому есть версия что авария на фукусиме это хорошо срежессированая фикция с выбросом для убедительности некоторого количества изотопов и кадрами со взрывами -большой пшик -фукусима – это фокус в стиле хиросимы но реальной урозы нет.есть истерия вбиваемая в головы массобыдлу чтоб играть на бирже козырную роль.или другой вариант -это спецом станцию рванули чтоб подготовить общественость к третьей мировой войне с применением ядерного оружия (небольшое количество заражения дополнительно не сыграет заметной роли если уже будет везде фон повышен в разы – их расчёты преположительно) и последующим его запретом во всех странах.так что готовьтесь к ситуации что продукты взлетят в цене колоссально и потому что большинство пахатных угодий будет заражено плутонием и цезием.возможно голодомор прийдёт раньше чем вам обещают.

  • 40 21

    Benedictum-ВЫ ИДИОТ ИЛИ ПРОВОКАТОР?Я НАДЕЮСЬ ВСЕ ТАКИ ЧТО ВЫ ПРОСТО ИДИОТ.ВАМ ИНТЕРАКТИВНЫХ КАРТ РАСПРОСТРАНЕНИЯ МАЛО?ЧТО ВАМ ЕЩЕ НУЖНО ЧТО БЫ ПОВЕРИТЬ?МОЖЕТ ЕЩЕ СКАЖЕТЕ ЧТО И ЧЕРНОБЫЛЯ НЕ БЫЛО?ТОГДА Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ КТО ВЫ.НАВЕРНОЕ ПРИШЕЛЕЦ.(возможно голодомор прийдёт раньше чем вам обещают.)- А ВАМ ЧТО ОБЕЩАЮТ?ВЫ НАЧИТАЛИСЬ КНИГ О ТЕОРИИ ЗАГОВОРА?Я ПОНИМАЮ И ДОПУСКАЮ ЧТО ОНА ЕСТЬ.НО…ВЫ НЕ ДОПУСКАЕТЕ ЧТО МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕЩЕ НЕ ПОСТРОИЛО БАЗЫ НА ЛУНЕ И ЛЕТЕТЬ ИМ НЕ КУДА?!ПОЭТОМУ И ДЫШАТЬ ЭТИМ ЖЕ ПЕРЕГАРОМ БУДУТ ВМЕСТЕ С НАМИ.

  • 40 21

    ВЫ ВОТ ПИШЕТЕ ТАКУЮ ХРЕНЬ.ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ ПРИРОДУ ПЛУТОНИЯ?КАК ОН РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ И НА СКОЛЬКО?ТЕМ БОЛЕЕ С АТОМНЫХ СТАНЦИЙ.ПРИЧЕМ ТУТ ПЛУТОНИЙ К ПАХАТНЫМ ЗЕМЛЯМ УКРАИНЫ?НЕ ЭТО СТРАШНО!!!СПРОСИТЕ ЧТО?ПОШЕВЕЛИТЕ ИЗВИЛИНАМИ.

  • 54 13

    как там… и живые позавидуют мертвым.

  • 54 13

    особенно зацепило :
    Единственный способ остановить его – это взорвать ядерное устройство [мощностью] примерно 10 килотонн внутри защитного корпуса каждого реактора, и надеяться, что [в результате этого] активная зона испарится
    (Утром 6 августа 1945 года американский бомбардировщик B-29 «Enola Gay» под командованием полковника Пола Тиббетса сбросил на японский город Хиросима атомную бомбу «Little Boy» («Малыш») эквивалентом от 13 до 18 килотонн тротила)

  • 29 2

    СЛАВЯНИН,может воздержимся от оскорблений?,каждый имеет такую точку зрения которую ему дают факты. интернет и сми не считаю достоверным источником фактов. чернобыль был но в начале аварии истинна упорно скрывалась дабы не было паники. сми верить нельзя. в японии другая ситуация -чистая работа закулисья( позволь так считать),подводный взрыв ,волна-цунами,фукусима с эффектом поломки сразу всех реакторов. да да не предусмотрена была защита на такие ситуации.если ломаться то веерно – теория вероятности так и гласит что если ломается один реактор то должны сломаться одновременно все -катаклизм фигле ГДЕ ВИДЕО КАК ЦУНАМИ ЗАЛИЛО АЭС ФУКУСИМУ?и почему на фотках на фукусиме не видно было следов цунами? только после взрыва ошмётки валялись?где фотки до взрывов с последствиями затопления -не предусмотрено сценарием выкладывать в нет -японцы кто их иероглифы будет читать( искал на кадры под иероглифомским описанием -японским не владею ,использовал переводчик гугловский -масонский ) в нэте искал но не нашёл.нашёл видео цунами с вертолёта ,но там нет АЭС фукусимы в кадрах .ну понятно ,не успели отредактировать и выложить в интерент,народ и так поведётся .. то что положено знать в целях глобального обмана то и будет народ знать. уж закулисные клещи намертво держат вентиль-дозатор-селектор информации и поворачивают его согласно плану у многих не возникает сомнения.возможно закулисье приложило руку и к чернобылю.есть версия ходоса типа проплаченный эксперимент.может и годами не прорабатывался сценарий развала ссср в закрытых институтах сшп?мировая закулиса рулит всем ,даже вулканы у них имеют право дымить лишь в целях выгоды .а про сознание обывателя ,чтоб его промыть, так туда вливаются астрономические суммы.Иформационная война панэмаэшь да.так что не будем на себе рвать рубашку доказывая чья точка зрения ближе к истинне.

  • 2 0

    Лень-матушка зайти по ссыле и почитать отчёт Путину (было цунами – не было цунами – читайте):

    В.В.Путин: И они представляют угрозу?
    С.В.Кириенко: К сожалению, сейчас могут представлять угрозу все шесть. Я доложу почему.
    На первом этапе конструкция блока примерно следующая. Есть сам корпус реактора, в котором находятся стержни. В обычном состоянии эти стержни должны быть полностью покрыты водой. Что у них произошло? Поскольку сначала исчезло электропитание из-за землетрясения, а потом цунами разрушило приводы, в систему охлаждения аварийных дизель-генераторов перестала поступать вода.
    В.В.Путин: То есть землетрясение разрушило нормальную рабочую систему охлаждения, а цунами разрушило аварийную систему?
    С.В.Кириенко: Точно так. После этого включились аккумуляторы, но их хватает на семь-восемь часов. За это время надо подать каким-то образом питание водой. У них не получилось, и в результате этого, за счёт того что вода стала выкипать, температура повышалась. Они обязаны были открыть клапаны, иначе просто разорвало бы давлением корпус. Стал падать уровень воды, то есть часть стержней осталась не покрыта водой. В той зоне, где она не покрыта водой, начинается плавление этих стержней. Собственно, вот отсюда пошли взрывы на первом и третьем блоках, потому что при плавлении стержней цирконий с паром создаёт пароциркониевую реакцию с выделением водорода.
    В.В.Путин: И стержни, как пластилин, оплавляются и сползают вниз?
    С.В.Кириенко: Да, сползают вниз, именно так. А соответственно, пошёл (сейчас я дорисую здесь картинку дальше)… Вокруг этого есть защитный контаймент (это герметичная оболочка с соответствующим фундаментом), который защищает от выхода продуктов распада. Вокруг этого – железобетонная герметичная конструкция, и вокруг этого есть ещё общестроительная конструкция, внешнее сооружение здания.
    ……
    Теперь второй блок. На втором блоке ситуация оказалась хуже. На втором блоке им не удалось удержать подпитку водой корпус ректора. У них заклинил клапан, через который они прокачивали. Они просто пожарными машинами, поскольку электроэнергии у них нет, закачивали воду. Заклинило этот клапан – они не смогли это устранить. В результате этого у них вода в корпусе реактора исчезла совсем. Произошло расплавление активной зоны. По нашему пониманию, активная зона проплавила…
    В.В.Путин: Прожгла.
    С.В.Кириенко: …прожгла корпус реактора. Это то, что мы докладывали Вам вчера вечером. У них вода исчезла к вечеру. В общем, счёт шёл на часы: 3-5 часов должно было проплавить корпус ректора. Это произошло сегодня ночью. Мы понимаем, что если такую же картинку нарисовать про второй блок, то это будет вот такая ситуация на сегодняшний день. Расплав активной зоны прошёл корпус реактора и, собственно, вышел из корпуса реактора и находится в защитном контайменте. Здесь, будь то железобетонные конструкции, которые он не прошёл… Но здесь сегодня есть один из вопросов угрозы, потому что если он будет проплавлять железобетон, то возникнут риски прохождения этого дальше, в землю.
    В.В.Путин: Значит, и в подземные воды?
    С.В.Кириенко: Да. Здесь у них на втором блоке, когда это произошло -произошёл сегодня ночной взрыв. По нашему пониманию, поскольку этот взрыв произошёл уже в контайменте, вышло всё из корпуса реактора. Этот взрыв нарушил целостность оболочки корпуса, нарушил целостность контаймента и разрушил верхнюю часть внешней обстройки. Поэтому отсюда сегодня может идти наибольшая активность. Конечно, основная активность осталась в корпусе контаймента. Но выходящие отсюда газы тащат с собой довольно приличный уровень радиоактивности, хотя он тоже в первую очередь состоит из короткоживущих изотопов, и выходит только незначительная часть долгоживущих и тяжёлых изотопов…
    В.В.Путин: Долгоживущие и другие изотопы находятся…
    С.В.Кириенко: В основном здесь. Только часть их выносится вместе с паром. Продолжает идти пар, и часть их выносится вместе с паром. Поскольку японцы накачивали сюда воду, то здесь остаточная вода была и пар идёт.
    В.В.Путин: Но это не взрыв самого водорода?
    С.В.Кириенко: Нет, это не взрыв, связанный с ядерной реакцией. И в общем, по всем расчётам наших специалистов (коллеги добавят), этот взрыв здесь невозможен, если только чего-то от нас не скрывают наши японские коллеги. Но мы исходим из того, что мы всё за них сегодня моделируем, поэтому понимаем всю ситуацию. Что добавилось?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru