Россия готова подарить Норвегии сотни тысяч квадратных километров Баренцева моря
Очередную «Кемскую волость» сдают в интересах «Газпрома» В пятницу, 25 марта, на заседании Госдумы будет обсуждаться ратификация договора с Норвегией, передающего под юрисдикцию нашей северной соседки сотни тысяч квадратных километров акватории Баренцева моря. Ратификация этого договора со временем может привести к потере нашими рыбаками до 60% своего улова в этом бассейне. А значит, в депрессивных областях Севера России появятся десятки тысяч новых безработных. Кроме того, договор наверняка поставит крест на Штокмановском проекте, который мог бы оживить экономику всего этого региона. Была ли «серая зона»? Выносимый на ратификацию договор был подписан министрами иностранных дел России и Норвегии в сентябре прошлого года. Как многократно повторили официальные СМИ, соглашение урегулировало противоречия между Норвегией и нашей страной, возникшие еще около 40 лет назад. Это действительно так. Вопрос в том, как и в чью пользу урегулировало. Спор между Норвегией и СССР возник в 1970-е годы в связи с появлением в международном праве институтов исключительной...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Путин-главный пи (дарила)…
они совсем @бнулись? Аляска в аренде (типа продали) море отдают, япошек в Сибирь… я.. бл.. у меня слов нет…
Ждем, земля-матушка уже начала процесс очищения! Сгинут скоро твари безследно и настанет для них конец света, а для нас конец тьмы!