Система ХААРП. Точки над «i» на примере советского аналога
В Интернете прошла информ-кампания по поводу возможностей американской системы ХААРП. Не остался в стороне от этой кампании и ресурс Фолкслэнд, где я регулярно публикуюсь. Многие мои читатели в письмах просили меня высказать свое мнение об этой проблематике. Тем более, что некоторые авторы публикаций о ХААРП все время заочно полемизировали с моими публикациями о наблюдаемых глобальных катаклизмах. Мне не хотелось вступать в полемику, ибо у меня полемики в Интернете вызывают глубочайшее отвращение. Тем более, когда полемику ведет неизвестно кто по образованию и профессии. Кстати, именно поэтому я сам не вступаю в споры, когда не имею профессионального опыта работы по затрагиваемым вопросам. Но именно это соображение вдруг заставило меня высказать свои соображения по проблемам геофизического оружия и воздействия на психологию масс дистанционными методами. Потому что, внимание, господа, (!!!!) я волею судеб участвовал в таких работах. Как это не раздражает иных моих недоброжелателей, но я действительно за свою жизнь успел поработать во многих областях....
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
Тезисы статьи:
1. Концепция геофизического оружия - Я, автор статьи, считаю, что геофизическое оружие существует и может вызывать природные катастрофы, однако эффективность его применения зависит от наличия нестабильных систем, которые можно провоцировать.
2. Опыт участия в исследованиях - Я, обладая многолетним опытом в различных областях, имею право высказывать свое мнение о возможностях систем вроде ХААРП, так как участвовал в похожих работах и спекуляциях.
3. Воздействие на психику масс - Теоретически, возможно оказывать влияние на настроение людей с помощью определённых технологий, но избирательность таких воздействий пока не достигнута.
4. Сравнение с советским опытом - Я провожу параллели между системой ХААРП и разработками советских учёных, утверждая, что современные техники могут иметь корни в ранее проведённых исследованиях в СССР.
5. Уверенность в неизбежности катастрофы - Я убежден в том, что глобальная катастрофа, такая как та, которую я описываю в своей книге "Катастрофа 2012", не зависит от систем вроде ХААРП и является объективным процессом.
6. Критика публикаций о ХААРП - Я критикую конкретные аспекты и недочеты в публикациях о системе ХААРП, заявляя, что многие из утверждений необоснованны и ошибочны.
Вывод:
На основе вышеизложенного, я считаю, что системы, подобные ХААРП, обладают потенциальными возможностями воздействия на природу и общество, однако они не являются всевозможными и не могут в одиночку вызвать глобальные катастрофы. Необходимы определённые условия для их эффективного использования, и катастрофы, о которых я говорю, носят объективный характер, независимый от этих технологий.
Вывод редакции:
Тезисы автора отражают его личные мнения и впечатления от своего опыта работы в сфере геофизики. Хотя обсуждаемые технологии имеют определённую основу в научных исследованиях, многие утверждения остаются гипотетическими и не подкреплены достаточными эмпирическими данными. Статья имеет элементы конспирологии, так как автор стремится доказать свою точку зрения, опираясь на собственный опыт и восприятие. Ответы на сложные природные явления и социальные процессы требуются более глубокомысленных и научных подходов.
Это такая реклама книги?
Господин автор прочтите вот эту книгу про отечественные хаарпы, точне суры, зименки и прочии, и о том что там изучают. Там богатый материал про все. Беликович. Исследования ионосферы с помощью искуственных периодических неоднородностей. Правда есть одна трудность… хватит ли мозгов?