ЕС ждет апокалипсиса в Японии в ближайшие часы

6380 32

http://www.neva24.ru/images/article/2011/03/17/07e624bf-d125-41bf-9e50-f9077c6a369e.jpg ЕС ждет апокалипсиса в Японии в ближайшие часы Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер заявил, выступая перед Европарламентом, что ситуация на японской АЭС “Фукусима-1″ вышла из-под контроля, сообщает Reuters. По его словам, уже в ближайшие часы в Японии могут произойти катастрофические события, которые угрожают жизням людей на острове. На АЭС отказали системы охлаждения, и “мы сейчас находимся между катастрофой и очень большой катастрофой”, отметил еврокомиссар. При этом Г.Оттингер посетовал, что из Японии поступает очень мало информации. Глава российской госкорпорации Росатом Сергей Кириенко заявил в интервью Reuters, комментируя события в Японии, что ядерный кризис в Японии развивается по худшему сценарию. Он также отметил, что информации из Японии поступает недостаточно. “Не имея полной информации, мы вынуждены анализировать исходя из разных источников, – сказал С.Кириенко. – Мы вынуждены были прогнозировать, что (авария) будет перекидываться на другие блоки. Вчера это начало перекидываться не только на рабочие блоки, но и на хранилище. Это, к сожалению, подтверждается”. При этом, по словам главы Росатома, угрозы для жителей российского Дальнего Востока пока нет. С.Кириенко также высказал мнение, что события в Японии, скорее всего, окажут негативное влияние на переживающую бум экспансию российского атомного энергомашиностроения за рубежом. С похожим заявлением выступила и министр экологии Франции Натали Косюшко-Моризе. По ее словам, развитие событий в Японии по худшему сценарию “не только возможно, но и наиболее вероятно”. Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкио Амано заявил о намерении в самое ближайшее время вылететь в Японию, чтобы на месте оценить ситуацию. Ю.Амано подтвердил информацию о повреждениях активных зон трех ядерных реакторов на АЭС “Фукусима-1″. По словам главы МАГАТЭ, ситуация на АЭС “очень серьезная”. Источник: перейти

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
32 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru