Чечня глазами жителя

3893 7
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 303 229

    Я твердо уверен…Как только власть возьмут Русы,все черножопые огребут за все сторицей,и не надо винить Русов в дикости или кровожадности…Как аукнется,так откликнется.

    • 44 36

      О том как “миролюбивые мусульмане” вырезали десятками тысяч ХРИСТИАН в “братской(или бл…ятской?)” чечне подробно описано в “Чёрной книге чеченской войны”, Савельев,2001 год. Книгу пытались запретить продажные либеральные политики , купленные исламистской диаспорой кафказа и усреднённой азии, но не удалось. Мы не забыли и не простили, устроенный Вами ЭТНОГЕНОЦИД СЛАВЯН”. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ….

  • 19 13

    Согласна, особенно с тем, что мальчика должен воспитывать МУЖЧИНА, а не женщина. Папочки русские устранились от воспитания сыновей, пусть жена занимиается, и результат грустный…

  • 4 -3

    Боже ты мой, сколько вранья-то. Всё он видел?! Наверное во сне. Если бы всё, что здесь написано было бы правдой чеченцы все перевесились бы сами.Автор видимо великий мастер сочинять трагикомедии. Его изобретательность и талант стоят лучшего применения. Чеченский народ был назначен на должность народа преступника на самом высоком государственном уровне. И со знанием дела проводилась политика оболгания нашего народа. Спецслужбы сами чинили ужасы и списывали их как им надо.
    Чтож пишите писаки, бумага всё стерпит. Но а перед Богом отвечать придется… куда денутся некоторые со своими враками?

    • 24644 16415

      Да, был назначен. Но вы старательно оправдали доверие назначивших.

    • 44 36

      «Матка арабской женщины – моё самое сильное оружие» (Ясир Арафат). Сейчас мы уже имеем более 10 миллионов мусульманских детей, которые не имеют дома, растут без отцов, не учатся, имеют психические расстройства из-за пережитого кошмара, подвергаются унижениям, не знают языков, не имеют документов (даже свидетельств о рождении) и пытаются выжить, находя самую черную и грязную нелегальную работу. Эта среда – просто идеальна для вербовки. Не один миллион из этого десятка будет подвергнут пропагандистской обработке, в головы будет вбиваться ненависть и к Асаду, и к Западу, и к кому это будет только выгодно вербовщикам. То, что в основном вербовщики будут исламистами, сомневаться не приходится.Эта среда – просто идеальна для вербовки. Не один миллион из этого десятка будет подвергнут пропагандистской обработке, в головы будет вбиваться ненависть и к Асаду, и к Западу, и к кому это будет только выгодно вербовщикам. То, что в основном вербовщики будут исламистами, сомневаться не приходится.
      (альманах “Искусство войны”, статья “матка арабской женщины”).

  • 505 263

    Во первых эти 18 летние пацаны. И это первые бои, и никто не знал что так будут делать с пленными.Если бы им сказали что в плен не сдаваться и дали бы гранату Ф-1 чтобы себя взорвать и т. д.То они в плен не попали бы и т. д. Во время ВОВ сколько в плен попали, сколько их в канцлагерях сжигали. Каждый ждет до последнего, что он останется в живых. Первая чеченская компания это предательство командования России вместе с главнокомандующим. Они предали всю российскую армию и это не выполнение воинского долга а трагедия.
    Это была настоящая ВОЙНА , а не контртеррорестическая операция.
    Если бы как в Сирии бомбили ВКС два дня по складам и по баевикам и на третий день прочесали бы и все.
    А так демократическая верхушка поиграла в демократию, а простые люди погибали.Если бы всем перед тем войти в Чечню сказали в плен не сдаваться и перечислили что они будут с вами делать. То еденицы бы сдались.
    Они призывались отслужить в армии и вернуться домой, а не в чечне воевать. Их во-первых воевать по настоящему не учили. А дали команду войти в Чечню и все. Они даже не знали что попадут в такую заваруху.
    А кто это затеял. Одни в чеченской компании делали деньги, а солдаты погибали.А сейчас кто их вспоминает.
    Развязать войну много ума не надо. А чтоб не было войны тут нужна дипломатия и мудрость.

    Имея авиацию, беспилотники и космические спутники которые все видят оставалось только бомбить по складам и скоплениям боевиков. И все. Чечня это не подвиг, это трагедия.

    В чечне была ситуация когда в одном месте собрались все командиры бандформирований и была решение всех уничтожить авиаударом , но в последний момент команду отменили. Вот и все.

    В интернете есть видео и их полно как российские колонны уничтожали при предательстве выше.
    С профессиональными боевиками воевать должны профессиональные солдаты. Это то же самое что с борцом выйдет бороться пианист.
    Если бы солдаты готовились, учились воевать в горной-лесистой местности то это другое.

    Расписание армии ЧРИ, 1994г.

    Президентская гвардия

    Десантно-штурмовой батальон (три дшр)
    Мотострелковый батальон (три мср, рота охраны Президента)
    Рота почетного караула
    Конная рота

    Вооруженные силы

    Абхазский десантно-штурмовой батальон, Ш. Басаев
    Мусульманский батальон КГНК
    Галанчешский полк Специального назначения, Р.Гелаев
    Шалинский танковый полк, С.Исаев (три танковых батальона, дивизион самоходных орудий)
    Полк полевой артиллерии (три артиллерийских дивизиона)
    Полк РСЗО (три дивизиона РСЗО)
    Зенитно-артиллерийский полк (три дивизиона ЗРК)
    Противотанковый полк (три дивизиона ПТУР, артиллерийский дивизион)
    1-й мотострелковый полк (1-, 2-, 3-й мотострелковые батальоны, 1-й артиллерийский дивизион, 1-й противотанковый дивизион, 1-й зенитно-артиллерийский дивизион)
    2-й мотострелковый полк (5-, 6-, 7-й мотострелковые батальоны, 2-й артиллерийский дивизион, 2-й противотанковый дивизион, 2-й зенитно-артиллерийский дивизион)
    3-й пехотный полк (три кадрированных пехотных батальона, 3-й артиллерийский дивизион, 3-й противотанковый дивизион, 3-й зенитно-артиллерийский дивизион)
    Горно-стрелковый полк, И. Арсанукаев
    Два инженерных батальона
    Два батальона связи
    Военный колледж и курсы
    Разведывательно-штурмовой авиаполк (две эскадрильи)
    Вертолетная эскадрилья
    Две учебные эскадрильи

    Подразделения МВД

    Два батальона полиции, из них один — кадрированный
    Батальон специального назначения
    Шесть рот ОМОНа

    Численность воск Ичкерии

    Президентская гвардия: всего — около 2000 чел.
    Вооруженные силы ЧРИ: всего 13500-15000 чел.
    Подразделения МВД: всего — 3500 чел.

    Плюс порядка 40 000 ополченцев, призываемых в случае необходимости, плюс отряды самообороны в каждом населенном пункте.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru